floodteam.com

Форум группы FloodTeam
Текущее время: 29 апр 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Вас любят или уважают?
Меня любят 0%  0%  [ 0 ]
Меня уважают 100%  100%  [ 4 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любить или уважать?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 19:48 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
Вот у нас был такой вопрос - "Ты любишь или тебя любят?" С ним мы более-менее разобрались. А вот недавно столкнулась с таким тезисом, что "одних любят, а других уважают". Ну не слово в слово, конечно, но смысл вобщем такой. Речь шла именно об уважении/любви противоположного пола к нам.

Конечно, в идеале хотелось бы, что тебя и любили и уважали, но всё равно приоритет останется за чем-то одним, так как сложно одного и того же человека как любить, так и уважать одновременно с одинаковой силой.

А вас в основном любят или уважают? А если вы считаете, что вас всё же одинаково и любят и уважают, то как вариант - если бы вам пришлось выбирать - или пусть любят или пусть уважают, третьего не дано, то чего больше хотелось бы - любви без уважения или уважения без любви?

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 19:57 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
Лично я сама проголосовала за уважение. Да, меня любят. Я это знаю. Но любит только один человек во всём мире. И то сравнительно недавно. Ну может ещё один безо всякой надежды на взаимность. Ну и всё. А вот уважают - многие. В том числе и те, кто любит. Ценят. Внимают моему мнению. Прислушиваются к моим советам. Не откажутся от моей помощи. И даже не любя, продолжат уважать. Всегда уважали. С детства. Ещё задолго до того, как поняли, что меня такую можно ещё и полюбить.

Поэтому приоритет однозначен в сторону уважения.

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 20:18 
Не в сети
TuPisja
TuPisja
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 18:57
Сообщения: 2713
Проголосовала за второй вариант. Думаю, большинство уважает, а не любит.

Полинка писал(а):
чего больше хотелось бы - любви без уважения или уважения без любви?


Опять же, уважения.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 20:36 
Не в сети
Эnigma
Эnigma
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:10
Сообщения: 1507
Я тоже проголосовала за уважение. Любят блондинок, тупых "кукол Барби". Их может и любят время от времени, но об уважении там и речи не идёт. Да они и не претендуют. А меня любит разве что Паша :loool: но он такой и есть, он всех любит :loool: А так в основном уважают. Да и даже когда очень хочется, чтобы тебя любили, всё же и уважения хочется не меньше. :roll:

_________________
Машинально вроде голову к звёздам поднял -
Разум никогда не был чист, как сегодня...

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любить или уважать?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 08:01 
Не в сети
Из С С С Р...
Из С С С Р...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 10:22
Сообщения: 3112
Откуда: Рига
Полинка писал(а):
А вот недавно столкнулась с таким тезисом, что "одних любят, а других уважают". Ну не слово в слово, конечно, но смысл вобщем такой. Речь шла именно об уважении/любви противоположного пола к нам.

А третьих боятся, четвёртых ненавидят...
Цитата:
...если бы вам пришлось выбирать - или пусть любят или пусть уважают, третьего не дано, то чего больше хотелось бы - любви без уважения или уважения без любви?

Эт у тебя какой-то коллайдер, который адронный получился. Штука офигительная, но большинству никуда не впился.
Короче, ежли мы тут про жисть семейную, то как раз третье-то и дано. И любовь и уважение. А ежли просто потрахаться, то да, одной любви достаточно. ;) :loool:

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 19:41 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
Ну, я вообще имела ввиду по жизни, а не в каждой отдельной ситуации. Как я уже говорила, на своём примере я выбрала уважение - не из тех соображений, что меня не любят. Нет. Любят. Сильно. Знаю. 1 единственный человек. И только. Я не могу сказать, что меня "любят абсолютно все, просто с ума по мне сходят". Неа, совсем не могу такого сказать. А вот в целом по жизни - уважают. Речь идёт не только о любимом человеке - здесь и друзья, и знакомые, и преподаватели, и однокурсники, и коллеги по работе, и т.д. и .т.п. этот список можно продолжать долго.

Вольт писал(а):
А третьих боятся,

А это тоже из разряда уважения. Меня тоже многие боялись. До слёз. Некоторые до истерики практически. Прятались, когда видели меня за километр. И очень не любили. Но уважали - это точно.

И любить тоже можно бояться!!! Меня в особенности. Интересно, почему я счастье своё нашла только в таком "немаленьком", так сказать, возрасте? Потому что с началом сознательной самостоятельной жизни (с лет 15) подавляющее большинство (процентов на 85%) считали, что любить такую как я (не взелай -убьёт) нельзя. Уважать, бояться, да что угодно, но не любить, что вы! Назвать меня на "ты" или "Полишкой" - невозможно, нереально. Только Полина и только "вы". Не было дискотек, тусовок, прогулок, приколов и всего того, что есть у тинейджеров в 15-19. Я из детства сразу была выброшена во взрослый мир, который уже давно перерос все эти тинейджерские развлечения. Учёба, работа ещё со школы... Ни секунды на себя. Всё - всем, себе - ничего. И этот разрыв между мной и остальной массой просто пугал. И ничего кроме страха и уважения в глазах собеседников нельзя было рассмотреть.

Вот.

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любить или уважать?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 17:02 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Полинка писал(а):
А если вы считаете, что вас всё же одинаково и любят и уважают, то как вариант - если бы вам пришлось выбирать - или пусть любят или пусть уважают, третьего не дано, то чего больше хотелось бы - любви без уважения или уважения без любви?

Уважения без любви - аааднозначно.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB