floodteam.com

Форум группы FloodTeam
Текущее время: 27 апр 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 07:45 
Не в сети
YogSagot
YogSagot
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:18
Сообщения: 1031
Откуда: Woodbrooke
Есть. А что?

_________________
Душераздира-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ающее зре-е-е-е-е-елище

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 23:05 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 23:04
Сообщения: 872
Откуда: Эпизод из пророчества...Таллинн
есть! но перед употреблением оной - обратите внимание на срок годности! :mrgreen:

Можно быть высоким брюнетом и плакать. Для этого достаточно вдруг обнаружить, что любовь живет три года. У комара век-один день, у розы-три. У кошки век тринадцать лет, у любви - три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки.
В первый год говорят: "Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой".
На второй год говорят: "Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу".
На третий год говорят: "Если ты уйдешь, я обмою это шампанским".
И никто вас не предупредит, что любовь живет только три года. Вся эта любовная афера строится на строжайшем соблюдении тайны. Вам внушают, что это на всю жизнь, а на самом деле любовь химически перестает существовать по истечении трех лет. Любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил-этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих). Общество водит нас за нос: нам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года.
Три года! Страсть-Нежность-Скука, цикл из трех ступеней, каждая длиной в год - триада, незыблемая, как Святая Троица.
В первый год покупают мебель.
На второй год мебель переставляют.
На третий год мебель делят.
Все сказано в песне Ферре: "Со временем любовь проходит". Кто мы такие, чтобы тягаться с железами и нейромедиаторами, которые неизбежно нас подведут точно в срок? Ладно бы лирика, с поэтами можно поспорить, но против естественных наук и демографии не попрешь.
(с)

_________________
Мы ведь попутчики. Мы ведь случайные...
Просто чужая и завтра ушедшая...

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 15:17 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2006, 15:53
Сообщения: 39
Откуда: Латвия, Даугавпилс
Мой камень в огород, основанный на личном опыте и наблюдениях :roll:

Любовь есть, её не может не быть. За любовь принято принимать "чувство окрыленности и желание его всегда иметь рядом" по отношению к другому человеку. Но так как человеку свойственно привыкать ко всему, а ещё человеку свойственно всё и всех переламывать: "Так как я хочу и больше никак!", то любовь со временем начинает раздражать. Легче всего сказать себе: "Это была не любовь" и пойти искать новое, по второму кругу. Сложнее вернуть первоночальную окрыленность. Разумно - не дать окрыленности убежать.

Для себя сделала вывод: чтобы не дать окрыленности пропасть нужно помнить, что МЫ друг друга любим, а не воспитываем; Перед тем как что-то сказать или делать думать: "Это укрепит или разрушит?"; У каждого бывает плохое настроение, поэтому любые проявления негатива по отношению к вам от вашей половины просто надо игнорировать.

Вышеуказанные пункты в своё время помогли удержать мне семью от распада и возродить из праха чувство окрыленности и желание всегда иметь его рядом, называемое любовью :)

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 15:54 
Не в сети
YogSagot
YogSagot
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:18
Сообщения: 1031
Откуда: Woodbrooke
Amelika писал(а):
желание его всегда иметь рядом

Ключевое слово "иметь". Это не любовь, а чувство собственничества.

Как известно, желания порождают страдания. А желаний всего два - желание обладать и желание быть. Такая "любовь" принесет лишь страдания. Не сразу, но принесет.

_________________
Душераздира-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ающее зре-е-е-е-е-елище

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 23:15 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 23:04
Сообщения: 872
Откуда: Эпизод из пророчества...Таллинн
Йог - мне думается, что ты слишком высоко вознёс понятие "Любовь". в таком возвышенном. амплуа - её, по всем земным законам, не существует. ну, нет таких бесконечно дарящих и безгранично щедрых чувств, чтобы просто Любить и ничего не хотеть взамен. это уже из сферы иллюзий и оч высоких отношений.
скорее, Любовь - это набор эмоций. с компонентами желаний-страданий- обладаний и собственничества в том числе. и суть этого компота - сколько точно в граммах отвесишь того, что нравится именно тебе. нравится челу страдать? он и будет искать страдания в Любви.
нравится челу собственничать? он своё самодурство Любовью назовёт. и фиг его переубедишь в противоположном. се ля ви!

_________________
Мы ведь попутчики. Мы ведь случайные...
Просто чужая и завтра ушедшая...

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 06:56 
Не в сети
YogSagot
YogSagot
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:18
Сообщения: 1031
Откуда: Woodbrooke
случайная
Всего один момент, который стоит уточнить. Если ты поймешь, о чем я, то все встанет на свои места и ты поймешь, о чем я толкую.

В любви нет объекта. Я понимаю, что звучит оно предельно странно, но тем не менее. В любви есть субъект (тот, КТО любит). Но НЕТ объекта (кого любят). Как только объект появляется - любовь пропадает и ее место моментом занимают влюбленность, потом страсть, потом - очень незаметно - собственничество.

_________________
Душераздира-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ающее зре-е-е-е-е-елище

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 09:20 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 23:04
Сообщения: 872
Откуда: Эпизод из пророчества...Таллинн
Йог - ты константируешь слово "Любовь" как идеальную ценность в философской системе. увы, далёкую от жизненной.
понятие твоей Любви - одиночное соло без объекта - только "тот кто любит". теоретически это понятно. но практически - лайф доказывает, что в Любви все стремятся получить симбиозное удовольствие именно при наличии объекта. грубо говоря - при наличии тела. чего не наблюдается при Любви субъективной и которая посильна лишь одному Всевышнему.
ты предлагаешь Любовь в чистом 96% виде. а жизнь нам преподносит 40% любовный сурогат.

_________________
Мы ведь попутчики. Мы ведь случайные...
Просто чужая и завтра ушедшая...

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 09:58 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2006, 15:53
Сообщения: 39
Откуда: Латвия, Даугавпилс
YogSagot писал(а):
Amelika писал(а):
желание его всегда иметь рядом

Ключевое слово "иметь". Это не любовь, а чувство собственничества.

Как известно, желания порождают страдания. А желаний всего два - желание обладать и желание быть. Такая "любовь" принесет лишь страдания. Не сразу, но принесет.


Под "иметь рядом" имела ввиду: Видеть, слышать, ощущать. А не: "Ты мой! Сиди и не рыпайся". Человеку нужна индивидуальная свобода, без неё никто не будет удовлетворён жизнью :)

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 10:52 
Не в сети
YogSagot
YogSagot
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:18
Сообщения: 1031
Откуда: Woodbrooke
случайная писал(а):
ты константируешь слово "Любовь" как идеальную ценность в философской системе. увы, далёкую от жизненной.

Естественно. Именно по этому я так усиленно призываю не называть любовью то, что привыкли этим словом называть. Влюбленность? Да! Даже если очень сильная влбленность, да! Но не любовь.

Но я не согласен, что подобная любовь доступна лишь всевышнему. Проблески оной я наблюдаю за собой уже сейчас. А это значит, что у меня есть путь и есть надежда его пройти.
Amelika писал(а):
Под "иметь рядом" имела ввиду: Видеть, слышать, ощущать.

Эээээм. То есть, быть зависимым? Когда я вижу, слышу, ощущаю - я чувствую себя возвышенно. Но при отсутствии объекта воздыхания рядом - начинаю чувствовать себя неуютно, а то и просто паршиво. Так?

В том то и фишка, что это зависимость моего душевного состояния от другого человека. А как только появляется зависимость, о какой индивидуальной свободе может идти речь? :roll:

_________________
Душераздира-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ающее зре-е-е-е-е-елище

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 11:18 
Не в сети
Из С С С Р...
Из С С С Р...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 10:22
Сообщения: 3112
Откуда: Рига
случайная, YogSagot, как я понимаю, наличие любви можно считать доказанным. Хотя бы с точки зрения химии и философии. Ну а что косаемо простых смертных, не обременённых такими познаниями, можно и по простому - ЕСТЬ!

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 10:07 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 23:04
Сообщения: 872
Откуда: Эпизод из пророчества...Таллинн
YogSagot писал(а):
Но я не согласен, что подобная любовь доступна лишь всевышнему. Проблески оной я наблюдаю за собой уже сейчас.


стоп. ты хочешь сказать, что любишь...ммм...нечто эфимерное?! что нельзя пощупать, приласкать-поцеловать?

_________________
Мы ведь попутчики. Мы ведь случайные...
Просто чужая и завтра ушедшая...

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 10:57 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
случайная писал(а):
стоп. ты хочешь сказать, что любишь...ммм...нечто эфимерное?! что нельзя пощупать, приласкать-поцеловать?

Тут речь не о том КОГО, а о том КАК.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 23:47 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
Мысль пришла. Могу сказать вот что: пока не почувствуешь это всё лично, ни за что никому другому не поверишь, что любовь есть. :idea:

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 23:49 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
МС_Draiff, ха! А когда я такую же мысль на старом форуме, ишшо на НГ писала, на меня все гнали -
:mrgreen: :mrgreen:

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 23:52 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
elena, так вот я же и говорю, что не поверит никто. И будут гнать, естественно. А я не гнала? Я тоже гнала, больше всех гнала :loool: Сколько не доказывай - в жизни никто не поверит. :idea: :idea: Вот когда сами узнают, только тогда дойдёт, до того, кто гнал. :roll:

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB