floodteam.com

Форум группы FloodTeam
Текущее время: 27 апр 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 16:37 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
напрасно писал(а):
Вы распространяете эту информацию на этом форуме.

И что с того? Кое кто назвал латвийский народ "пожирателями салаки" так неужели я должен извиняться перед каждым кто обидеться на эти слова, только лишь на том основании что я их повторил?
напрасно писал(а):
Меня в детстве во дворе ещё учили, мягко говоря, отвечать за свои слова.

Вот именно что за свои, но слова то не мои. Это слова тех исследователей, да и не моя вина, что Вы оскорбляетесь на то, где оскорбления нет.
напрасно писал(а):
Или теперь этому учат только дам?

Сарказм неуместен, попахивает дискриминацией мужчин (дам учат, мужчин нет, значит дамы лучше :mrgreen: :roll: ) Я могу увидеть в этом оскорбление? Можно? Но я не стану, мне вообще ровно, свои нервы дороже. Это бессмысленно

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 16:43 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Ох ты Божечки! :tw: у меня уже оказывается 2 минуса :tw: Как же это по бабьи :tw: :tw: Сперва просят источник, а потом, как этот источник не нравиться, лепят минус :tw: :tw: Леночка, спасибо Вам, повеселили :roll: Да забирайте хоть все плюсы...а я пойду поучусь дискутировать :tw: :tw: :tw: :tw:

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 16:45 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
кактус писал(а):
И что с того? Кое кто назвал латвийский народ "пожирателями салаки" так неужели я должен извиняться перед каждым кто обидеться на эти слова, только лишь на том основании что я их повторил?

Если данное высказывание каким-то представителем латвийского народа будет признано оскорбительным, то - да. Или - нет, но не удивляться потом, что он с Вами перестанет общаться.

кактус писал(а):
Вот именно что за свои, но слова то не мои. Это слова тех исследователей, да и не моя вина, что Вы оскорбляетесь на то, где оскорбления нет.

Вы распространяете это, выдавая за правду.
Обосновать Вы отказываетесь.
Я не стану подавать в суд или биться головой о стену.
Я просто могу считать Вас лично либо лжецом, либо хамом.
Пока склоняюсь ко второму.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 16:54 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
напрасно писал(а):
Я просто могу считать Вас лично либо лжецом, либо хамом.
Пока склоняюсь ко второму

Так...Боже, дай терпения...Мне нужен был материал по человеческой памяти. Я нашел сайт этого института. Почитал то, что было интересно мне, затем увидел то, что намедни запостил. Для людей которые проводили это исследование, то, что Вам не понравилось является фактом. И на само наличие этого факта никак не влияет Ваше к нему отношение.. Хотите оскорбиться, Ваше право.
напрасно писал(а):
Если данное высказывание каким-то представителем латвийского народа будет признано оскорбительным, то - да.

Пардон, а то высказывание признано кем то оскорбительным? На официальном уровне?
ну все, хватит уже :ev:

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 17:11 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Ну хорошо, моей целью не было кому то нанести оскорбление. Я всего лишь кинул довольно провокационную вещь(а кем была Снежана? :tw: ) реакция превзошла все мои ожидания. Кстати, лично я не считаю что женщины более безмозглые, я считаю они мыслят не так, как мужчины, в доказательсва этого я привел ссылку на тот институт, который занимается исследованием памяти, но не оскорблением женщин. Не понравилось Искренне считаю что эту дискуссию продолжать невозможно потому что...напрасно

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 17:58 
Не в сети
TuPisja
TuPisja
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 18:57
Сообщения: 2713
кактус писал(а):
Но большинство видных ученых мужчины.. Большинство видных писателей тоже мужчины, большинство открытий сделано мужчинами, первый человек в космосе мужчина. Это факты? Или это опять мои домыслы. Ах, ну конечно, бедняжек женщин затирали..но знаете, разум, желание и способности ведь не спрячешь и не "затрешь". Есть ученые женского пола, космонавты, писатели и тд..


Вижу, что Вы совершенно не знакомы с историей и, в частности, с исторически сложившимися принципами воспитания детей.
Или, по Вашему, единственной причиной столь многочисленных достижений мужского пола является разница в мышлении полов?

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 18:07 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Гести
я прекрасно знаком с историей, но факты есть факты.
Гести писал(а):
Или, по Вашему, единственной причиной столь многочисленных достижений мужского пола является разница в мышлении полов?
и это тоже..а еще женщины, что были рядом :mrgreen:
Воспитание детей говорите? Так значит, это воспитание виновато, что у мужчин больше достижений? :mrgreen: Но как же тогда женщины, что обскакали мужчин :tw: ? Их воспитывали по другому? Или они с другой планеты, с другого общества?

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 18:14 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
кактус писал(а):
Или они с другой планеты


судя по последним страницам этак 10-15, похоже что да...

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 18:16 
Не в сети
TuPisja
TuPisja
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 18:57
Сообщения: 2713
кактус, я не считаю, что такого рода смайлики уместны в этой теме.

кактус писал(а):
я прекрасно знаком с историей, но факты есть факты.


Тогда Вы прекрасно должны знать, каким дисциплинам, по большей части, воспитывали девочек, а каким мальчиков.

Возьмем в пример одного ребенка. Не важно, мальчик это будет или девочка. Не кажется ли Вам, что если ребенка в детстве буду воспитывать исключительно гуманитарным дисциплинам, то у него будет преобладать интуиция и, соответственно, склонность к гуманитарным наукам. А если ребенка будут обучать, по большей части, точным наукам, то у него будет преобладать логическое мышление и склонность, например, к математике?

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 18:18 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:55
Сообщения: 1569
Откуда: Мы сами не местные
напрасно писал(а):
Да, пиздец неиллюзорный.


Теперь согласен полностью. Ушел. :ev: :ev: :ev:

_________________
- Цель рождения? - строго спросил лейтенант.
Я замялся...

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 18:32 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Гести
Но сейчас всех детей в школе обучают одинаково. И гуманитарным наукам, и точным,я знаю, я сам в школе учился ;) Однако же..снова преобладают мужчины..Да кто мешает женщине быть независимой и свободной? Летать в космос, делать открытия в науке? Может не могут, а большинство просто не хотят, а виновато общество да? Но есть люди что это общество переделают, потому что их мнение единственно истинно и верно, а хлюпенькое общество надо научить :tw: Пастух знает куда вести стадо, не так ли? Все, хватит, я тоже ухожу..и так уже слишком... :roll:

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 18:41 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
кактус писал(а):
Для людей которые проводили это исследование, то, что Вам не понравилось является фактом.

А для буйнопомешанного фактом является наличие у него под кроватью Ктулху.
Я не могу научить Вас пользоваться научной литературой за один сеанс интернет-общения.
Но всё же замечу, что была не права: я не смогла оценить тонкую трепетную защиту прав женщин в Вашем посте:
для тех, кто не понял о чём речь (я ведь тоже не сразу поняла), попытаюсь пояснить:

Неизвестные анонимные учёные пишут о том, что у мужчин "серого вещества, отвечающего за интеллект в 6 раз больше" (в длину больше, по массе или как ещё - не уточняется, ну да ладно). Идём дальше. Что есть интеллект, коллеги? Это - [intelligence от лат. intellectus - разум, рассудок] мыслительные способности человека. Для измерения данной величины существует спорная (но ничего лучше пока не придумали) методика: измерение коэффициента IQ.
В некоторых исследованиях мужчины демонстрируют более высокий коэффициент интеллектуальности (см. работы Линна, а также Stumpf & Jackson, 1994). Вторичный анализ результатов шести широкомасштабных тестирований, проведенных в США с 1960 по 1992 годы, показал, что в среднем по всем тестам у мужчин результаты выше (Hedges & Nowell, 1995). Тесты включали проверку различных способностей, в частности, способности чтения, словарный запас, математика, пространственная ориентация, ассоциативное мышление и память и проч. Женщины набирали больше очков в тестах на чтение, скорость восприятия и ассоциативное мышление. В целом, средняя разница между мужчинами и женщинами была невелика. В заключении авторы подчеркивают, что данные анализа не позволяют судить о причинах существующих различий между результатами тестирования у мужчин и женщин.

В других исследованиях разница между коэффициентами интеллектуальности у девочек (100.64) и у мальчиков (100.48 ) оказалась статистически незначимой (Deary et al., 2003). Значимым было лишь среднеквадратичное отклонение (14.1 для девочек и 14.9 для мальчиков). Девочек было на 2 % больше в диапазоне 90-115 очков IQ-теста, в то время как мальчиков было больше в диапазонах 50-60 и 130—140 очков. Изучив более 2000 статей и книг, опубликованных после 1966 года, авторы книги «Психология половых различий» (Maccoby and Jacklin, 1974) пришли к выводу, что большинство утверждений о различиях между полами необоснованны. В большинстве IQ-тестирований разница в результатах у мужчин и женщин либо отсутствует, либо является статистически незначимой. Единственное эмпирически подтвержденное различие существует в задачах на пространственное вращение, с которыми мужчины в среднем справляются лучше.
Исследования дошкольников и первоклассников показывают, что дети обоих полов выполняют вычисления и усваивают математические понятия на одном уровне. Большинство исследований детей с 9 до 13 лет также показывают, что пол не влияет на успеваемость по математике. С взрослением картина меняется, и мальчики получают более высокие результаты в математической секции SAT — специализированного теста для поступающих в колледж в США (Belkhir & Duyme, 1998).

На сегодняшний день большинство исследователей согласны с тем, что множество разных факторов влияет на эту разницу: детские впечатления, уверенность в себе, отношение к математике и оценка ее полезности как предмета, ожидания родителей, учителей, сверстников и проч.
Большинство исследований о половых различиях в умственных способностях основано на данных тестирований в США и Великобритании. Данные по другим странам немногочисленны, однако их отличие от американских и английских данных показывает, что помимо биологических различий между полами, необходимо учитывать социальные и культурные различия, которые влияют на результаты тестирований и достижения в образовании и науке.
Сравнительный анализ результатов математических тестов школьников США и Китая, например, показывает, что китайские мальчики и девочки выполняют математические задания на одинаковом уровне, в то время как американские мальчики были в среднем лучше американских девочек (Cai, 2002).
Источники:
Ссылки

* Шифанова И. Интеллект, творчество и стереотипы. «Женщина Плюс…», 2001, N 1.
* Sex Differences in the Brain, by Doreen Kimura, Scientific American
* Men and Women Achieve Intelligence Differently, by Janis Kelley, NeuroPsychiatry Reviews
* Sex Differences in Brain Gray and White Matter in Healthy Young Adults: Correlations with Cognitive Performance

[править] Литература

* Belkhir, J. A., & Duyme, M. (1998). Intelligence and race, gender, class: The fallacy of genetic determinism; Rethinking intelligence from the position of the oppressed. Race, Gender & Class, 5(3).
* Cai J. (2002). Exploring gender differences of U.S. and Chinese students in their solution processes of solving routine and nonroutine mathematical problems. Research in Middle Level Education, 26 (1).
* Deary, I.J., Thorpe, G., Wilson, V. et al. (2003). Population sex differences in IQ at age 11: the Scottish mental survey 1932. Intelligence, 31, 533—542.
* Haier, R.J., Jung, R.E., Yeo, R.A., et al.(2005) The neuroanatomy of general intelligence: sex matters. NeuroImage, 25, 320—327.
* Halpern, D. F. (1992). Sex differences in cognitive abilities. Hillsdale, NJ: Lawrence Erlbaum Association, Publishers.
* Hedges, L.V., & Nowell, A. (1995). Sex differences in mental test scores, variability, and numbers of high-scoring individuals. Science, 269, 41-45.
* Lynn, R., Irwing, P., & Cammock, T. (2002). Sex differences in general knowledge. Intelligence, 30, 27-40.
* Lynn, R. (1999). Sex differences in intelligence and brain size: a developmental theory. Intelligence, 27, 1-12.
* Maccoby, E.E. & Jacklin, C.N. (1974). The psychology of sex differences. Stanford, CA: Stanford University Press.
* Stumpf, H. & Jackson, D. N. (1994). Gender-related differences in cognitive abilities: evidence from a medical school admissions program. Personality and Individual Differences, 17, 335—344.

(Энцеклопедическая статья "Пол и интеллект" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Пол_и_интеллект )

Ну и вот, коллеги, идём развивать мысль анонимных учёных далее. если в среднем коэффициент IQ у женщин и мужчин одинаков, а "серого вещества, отвечающего за интеллект" у мужчин в 6 раз больше, то мы приходим к простому математическому выводу: серое вещество мужчин работает в 6 раз менее эффективно, чем у женщин, коллеги.
Я приношу свои извинения Кактусу за то, что не поняла его глубокой мысли.
Одновременно, будучи модером и борясь против дискриминации мужчин, вынуждена (вытирая скупую женскую слезу) просить извиниться уже перед мужским населением форума за данный "факт".

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось elena 11 апр 2008, 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 18:50 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
:tw:

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 18:51 
Не в сети
TuPisja
TuPisja
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 18:57
Сообщения: 2713
кактус писал(а):
Но сейчас всех детей в школе обучают одинаково. И гуманитарным наукам, и точным


В таком случае, хочу привести в пример урок домоводства. Этот предмет долгие изучался мальчиками и девочками раздельно. Только вот, лично мне, не понятно почему. Сейчас же, лично у нас в школе (про остальные не знаю), этот предмет мальчики и девочки изучают вместе. Только вот разделение "обязанностей" так и осталось. Девочки вышивают, вяжут, готовят, а мальчики пилят и вырезают по дереву. Когда я сказала, что тоже хочу вырезать по дереву, а не готовить, учитель засмеялся и сказал, что это занятие не для девочек. Вопрос: почему? Или это тоже требует логического мышления?

Далее, про гуманитарные науки. Их нет! Вернее они преподаются, как точные. Это подтверждают многочисленные тестовые задания по истории и литературе и ЕГЭ.

кактус писал(а):
Да кто мешает женщине быть независимой и свободной?


Мне ничего не мешает. Правда у меня и с логикой все в порядке, и мыслю я стратегически. Наверное, я тоже с другой планеты.

А вот многим мешает опять же воспитание, т.к во многих семьях все еще остался принцип разделения обязанностей между девочками/мальчиками, а так же разделения дисциплин, которым надобно обучать. Странно, почему?
Может быть потому, что так исконно сложилось?

Плюс ко всему, у женщины, воспитывающийся в семье консерваторов, меньше возможностей для повышения квалификации и стажа. Ведь надо кому-то детей воспитывать! Не мужчине же! Мужчина должен работать, женщина - с детьми сидеть! Разве не так?

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Ю. 11 апр 2008, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 18:58 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
кактус писал(а):
Но есть люди что это общество переделают, потому что их мнение единственно истинно и верно, а хлюпенькое общество надо научить Пастух знает куда вести стадо, не так ли? Все, хватит, я тоже ухожу..и так уже слишком...

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB