floodteam.com

Форум группы FloodTeam
Текущее время: 27 апр 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужской мир
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 11:53 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Это - флудогонная тема.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось elena 08 апр 2008, 11:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужской мир
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 12:22 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 08:56
Сообщения: 1405
elena писал(а):
...А что вы думаете по этому поводу?

А простите по поводу чего? :mrgreen: Столько всего написано, я как-то уже и не знаю о чём вопрос.

З.Ы. А анекдотов про Вовочку тоже больше, чем про Машеньку :mrgreen: . И слово человек мужского рода(отсюда наверное и "Ученика(-цы)")

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=2vfSujfU9eg
"Не ловите слона за заднюю ногу, вдруг получится"(С)

_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 12:27 
Не в сети
Из С С С Р...
Из С С С Р...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 10:22
Сообщения: 3112
Откуда: Рига
Цитата:
...Но если меня кто-либо посмеет потрогать или высказаться двусмысленно, я не буду глупо хихикать, а жестко это дело пресяку...

Но это наверняка зависит и от того, насколько этот кто-то, тобой ( внутренне) добущен в твоё так сказать - "личностное пространство". Если он там, то и прикосновение (ненароком, или "ненароком" :) ) к плечу, руке, спине, не вызовет никакого негатива. А если его там нет, то и при разговоре, попытка приблизится ближе трёх метров, будет расценена, как домогательство.
Цитата:
...но гендерные проблемы для себя считаю актуальными.
А что вы думаете по этому поводу?

Ой не знаю. Сам не сталкивался, а о подобном, или статьи из жизни Америки, где формула - сексуальное домогательство, возведена в абсурд, или же опять из каких-то разговоров - кто-то, кого-то, где-то. Понятно, что у нас никто не не будет бегать по коридорам офиса и кричать - А он меня склоняет... то есть подобному наверняка в нашей жизни место есть. Просто, ну не встречалось.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужской мир
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 14:01 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
hrenjkakaja-to писал(а):
elena писал(а):
...А что вы думаете по этому поводу?

А простите по поводу чего?

По поводу того, мужской наш мир или нет.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 14:03 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Вольт писал(а):
Но это наверняка зависит и от того, насколько этот кто-то, тобой ( внутренне) добущен в твоё так сказать - "личностное пространство".

Да, конечно, безусловно.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 14:05 
Не в сети
YogSagot
YogSagot
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:18
Сообщения: 1031
Откуда: Woodbrooke
elena писал(а):
Я твердо уверена в том, что наша цивилизация на сегодняшний момент сформирована как общество гендерной несправедливости и только сейчас начинает выходить из кризиса.

Кризис есть, и очень острый. Но! Когда мужчины начали терять абсолютную доминанту, это НЕ обозначило выход из кризиса. И пускай в возникновении кризиса прямую ответственность несут мужчины, то за неразрешение оного ответственны уже женщины. А все от чего? Да просто от того, что женщины избавившись от зависимости от мужчины....... сам начали вести себя как мужчины.

Да, неоспоримо мужское мышление показало свою эффективность в вопросах порабощения и доминирования. Я всегда был убежден и не перестаю быть в этом уверенным до сих пор, что женскому мышлению совершенно чужды принуждение и доминирование. Но! Как только маятник мужской доминации начал раскачиваться в обратную сторону - женщины принялись с остервенением толкать его в этом направлении. Их можно с легкостью понять, но тем не менее они этим совершили непростительную ошибку. А именно, они точь в точь повторили ошибку, совершенную мужчинами, причем довели ее во многом до маразма.

Именно по этому мне часто бывает очень неприятно слушать женские разговоры о т.н. "равноправии полов", потому как говорят они зачастую полнейшие глупости и обращают внимание совершенно не на то, на что действительно стоило бы обращать. Поймите прежде всего одну простую вещь: для мужчины совершенно естественно состояние соревнования. Это естественно, это нормально, это даже хорошо. Именно мужчины создали эту цивилизацию и именно мужскую страсть к соревнованиям мы должны благодарить за то, что мы не живем до сих пор в каменном веке. Но! Тут есть одно неприятное но. В любом соревновании неизменно есть не только выигравший, но и проигравшие тоже. Неизменно какой-то мужчина проигрывает, но страсть к соревнованию и желание быть победителем никуда не делось.

И именно тут кроеться причина того гендерного маразма, который мы имеем в данный момент. Проиграв другому мужчина совершил непростительную ошибку..... продолжив соревнование с тем, кто изначально обречен на поражение - с женщиной. И на поражение она обречена вовсе не потому, что она "хуже" (вообще терпеть не могу степени сравнения в этих вопросах). Нет, ей это просто не нужно. Женщине незачем соревноваться, она от этого ничего не приобретает, это ничем ей не помогает вырастить здоровых детей, создать уют вокруг себя. И соревнование между мужчинами и женщинами это и есть та величайшая историческая ошибка, которую нельзя было допускать. Но увы, мужчина - раб своего эго и достойно проигрывать не умеет.

В результате - как только прекратилось прямое давление на женщин - они ТУТ-ЖЕ принялись в ответ соревноваться с мужчинами и этим не исправили, а только лишь усугубили (причем очень серьезно усугубили) разрыв между полами. Елена очень верно говорит о том, что ей чужда форма, которую принял совресменный феминизм. И я ее полностью поддерживаю, поскольку это все не более, чем попытка СОРЕВНОВАТЬСЯ с мужчинами. Женщины пытаються доказать (вот смешные где), что они мол "тоже бывают умными" и.т.п. А я смотрю еа это и смеюсь сквозь слезы - у них блин огромное количество безусловных достоинств, по которым мужчинам до них как до луны. Но вместо того, чтобы осозновать это и радоваться этому, женщины пытаются стать лучше мужчин в чисто мужских сферах деятельности. Зачем? Чтобы доказать, что они лучше мужчин? Бред, категориями "лучше/хуже" традиционно мыслят мужчины и принимая эту модель женщина перестает быть женщиной, она ничего от этого не приобретает, зато очень многое теряет как женщина. И меня все это очень огорчает.

Так что, я за то, чтобы женщина всегда оставалась женщиной, а мужчина оставался мужчиной. Но! Во всех случаях каждый должен иметь возможность выбирать сам. Если принуждать женщину быть женщиной, она непременно против этого взбунтуеться и будет к сожалению совершенно права. В целом, именно это мы в данный момент и имеем. Дайте женщине возможность быть тем, кем она хочет, и вы будете удивлины тем, что она в абсолютно подавляющем числе случаев сама выберет исконно женскую пассивную и неагрессивную роль и будет в ней полностью счастлива. Я уже наблюдал справедливость этого моего утверждения на практике.

Но прежде всего важно понять: мы разные. Мы изначально разные и не можем быть одинаковыми. Вопроса о том, кто из нас "лучше" для меня изначально не стоит. Если представить ситуацию, в которой полностью пропадут представители какого-то одного пола, не важно какого, вторая половина от этого счастливей ничуть не станет. Самое прекрассное всегда рождаеться только лишь на стыке противоположностей.

Мир был бы бесконечно тоскливой тюрьмой, если бы там жили только лишь мужчины или только лишь женщины...

_________________
Душераздира-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ающее зре-е-е-е-е-елище

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужской мир
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 14:13 
Не в сети
YogSagot
YogSagot
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:18
Сообщения: 1031
Откуда: Woodbrooke
elena писал(а):
По поводу того, мужской наш мир или нет.

Слушай, а давай порешаем мы с тобой между делом вопрос возникновения цивилизации, а? :D

Мне как-то подсказали такую мысль, что если бы мир пренадлежал исключительно женщинам, мы бы до сих пор жили бы в каменном веке. Я над этим задумался и был вынужден признать, что это полностью справедливо. Совершенно всем движением цивилизации вперед мы полностью и безоговорочно обязанны мужчинам.

Но однако-же рассмотрение вопроса только с одной стороны мне показалось недостаточным и я попробовал представить, что будет, если бы в мире небыло бы женщин. Развилась бы цивилизация до того уровня, на котором она сейчас? Да хрена там лысого! Даже не смотря на то, что непосредственного участия в прямом движении вперед женщины никогда не принимали (за исключением некоторых очень редких случаев), как вы думаете, на ком держиться цивилизация? Думаете, на мужчинах? А вот и не правильно думаете. Мужчины не способны поддерживать то, что сами же и создали. Мир держиться исключительно на женщинах и если бы вы, милые дамы, в миг бы пропали - цивилизация бы рухнула на следующий же день, причем рухнула бы безвозвратно.

Так что, какой смысл задаваться глупым вопросом о чьем-либо превосходстве над кем-то? Не лучше ли просто наслаждаться обществом друг-друга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужской мир
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 14:29 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
YogSagot писал(а):
elena писал(а):
По поводу того, мужской наш мир или нет.

Слушай, а давай порешаем мы с тобой между делом вопрос возникновения цивилизации, а? :D


Мне с тобой дискутировать не интересно. Пшёл вон с моей доски :tw: Я просто с тобой тупо соглашаюсь и всё... Не даешь мне мой нрав и интеллект проявить!

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 16:56 
Не в сети
Агент Хаоса
Агент Хаоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:07
Сообщения: 915
Может к тебе запостить манифест ОПУМ? Общества Полного Уничтожения Мужчин :tw: Забавный текст, хорошо показывающий, до какого маразма можно дойти...

_________________
Хорошо, что нет Царя.
Хорошо, что нет России.
Хорошо, что Бога нет.

Только желтая заря,
Только звезды ледяные,
Только миллионы лет.

_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 09:52 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Найдено в ЖЖ:
"Обратите внимание на интересную деталь - позы двух землян. Мужчина активен и обращен к потенциальным собеседникам - он смотрит на зрителя и приветствует их рукой. Женщина же абсолютно пассивна и даже не смотрит на зрителя - она просто присутствует при установлении виртуального контакта с инопланетным разумом, а не участвует в нем".
Изображение
Вот такие мы, земляне: гетеросексуальные, белые, очевидно, христиане (необрезанные) и с доминированием самца.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 09:55 
Не в сети
YogSagot
YogSagot
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:18
Сообщения: 1031
Откуда: Woodbrooke
elena
Ой, ну давай не надо про доминирование самца, а? :D Мужское доминирование это нормально. Ненормально мужское подавление и принуждение. А его как раз така но картинке не наблюдаю...

_________________
Душераздира-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ающее зре-е-е-е-е-елище

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 09:58 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
YogSagot писал(а):
Мужское доминирование это нормально.

Да?! Не боишься?!! Приходи. Адрес знаешь. :tw: Как раз у мелкой ворд в компе сломался. Вот и поговорим про доминирование :tw: :tw:

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 10:01 
Не в сети
YogSagot
YogSagot
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:18
Сообщения: 1031
Откуда: Woodbrooke
elena
С легкостью неимоверной! :mrgreen:

_________________
Душераздира-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ающее зре-е-е-е-е-елище

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 15:55 
Не в сети
YogSagot
YogSagot
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:18
Сообщения: 1031
Откуда: Woodbrooke
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!! :mrgreen:
Изображение

_________________
Душераздира-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ающее зре-е-е-е-е-елище

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 14:40 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять.
Ф.М. Достоевский. "Подросток."
:roll:

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB