floodteam.com

Форум группы FloodTeam
Текущее время: 18 май 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 07:43 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 08:56
Сообщения: 1405
МС_Draiff писал(а):
сегодня такое ощущение что что-то дико мешает... но что..? :(

Наличие некого серого вещества в черепной коробке :mrgreen: ... При его отсутствии очень редко что-то мешает жить.
По сабжу. Дожди мешают. Не успеваю с домом поковыряться

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=2vfSujfU9eg
"Не ловите слона за заднюю ногу, вдруг получится"(С)

_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 19:26 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
В психотерапевтической практике очень часто встречается типичная кли­ническая картина, которую можно было бы назвать неврозом отчуждения. Индивид с таким неврозом сомневается в своем праве на существование. Он испытывает глубокое чувство своей никчемности со всеми симптома­ми, которые принято называть комплексом неполноценности. На бессоз­нательном уровне такой индивид автоматически предполагает, что все ис­ходящее от него—сокровенные желания, потребности и интересы—должны быть неправильными или в каком-то отношении неприемлемыми. При та­кой установке психическая энергия сдерживается и вынуждена скрытно, бессознательно или деструктивно проявляться в виде психосоматических симптомов, приступов беспокойства или примитивных аффектов, депрес­сии, суицидных побуждений, алкоголизма и т.д. В принципе перед таким пациентом стоит проблема его оправдания или неоправдания перед Бо­гом. (от Эдингера)

Мешает жить такая хренотень. :-|

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 22:38 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 22:50
Сообщения: 441
Откуда: ДэП
на данны момент ничего не мешает, а наоборот делает жизнь интерейсней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 22:35 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
Поняла. Дошла. Да я и давно знаю, уж явно не Америку открыла. Мне мешают жить мои собственные мозги. Не всмысле "ум, интеллект", а всмысле "осознанность действий, здравое мышление" и т.д. И ещё убеждения, они тоже мешают. И самоустановки некоторые тоже мешают. Например установка "мне нельзя" : мне нельзя расстраиваться, потому что я должна быть морально устойчивой (практически ко всему); мне нельзя расслабляться, потому что я должна быть сильнее; мне нельзя не думать, потому что этим я надолго или навсегда остановлю всё развитие событий вокруг себя; мне нельзя плакать, потому что я, вероятно, некое высшее существо, нечто из разряда "всегда лучшая", кому плакать категорически запрещено; мне нельзя злиться, потому что этим я угнетаю и останавливаю; мне нельзя... мне много чего нельзя. У всех свои проблемы, куча проблем - их всегда много. И свои "не могу", и свои "не буду". Начинается "ромашка" - хочу, не хочу. А у меня проблем быть не должно, и "не хочу - не буду", тоже вещь отнюдь не позволительная. Ибо нельзя. А мне... а я... да не могу я вобщем. Я обычный человек и не могу вечно быть сильной, вечно быть "на страже", "на высоте"... А ещё я вот сижу тут, за компом, а мне холодно, да и голова опять разболелась. Да и вообще....

А выход есть - не думать, не говорить, не высказывать что думаю, для этого придётся замкнуться в себе, закрыться, замолчать. Надолго ли? А неизвестно на сколько. Да, голове легче станет. Да, может что-то и пройдёт.

Но... разве станет от этого кому-нибудь лучше?

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 23:26 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Полинка писал(а):
А выход есть - не думать, не говорить, не высказывать что думаю, для этого придётся замкнуться в себе, закрыться, замолчать.

Аутизм? вряд ли это выход

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 08:25 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
Да, если слова не помогают, то это - выход.

А слова - они не помогают. Да кто их слушать будет. Собака лает - ветер носит. А я не могу вечно убеждать, уговаривать, противостоять в конце концов. Я вам не железная. Я в конце концов живой человек. А кто меня тогда, интересно, уговаривать будет? А имею ли Я право на капризы например? Я всё больше убеждаюсь в том, что НЕ имею.

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 09:14 
Не в сети
Из С С С Р...
Из С С С Р...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 10:22
Сообщения: 3112
Откуда: Рига
Полинка писал(а):
Я всё больше убеждаюсь в том, что НЕ имею.

В области применения своих профессиональных качеств, если ты в самом деле профи, то нет. А в быту, среди близких и людей, кто тебя окружает, уж как захочешь. Кто-то примет тебя любую, кому-то именно такая ты и близка, кто-то по каким-то другим причинам будет тебя терпеть. Ну, или останешься одна, если не сможешь, не захочешь, не сумеешь... себя контролировать. Ну для этого надо сильно постараться, 24 часа в сутки быть фурией, это тоже я вам скажу, ещё та работёнка :loool: :loool: :loool:

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 09:28 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
Вольт писал(а):
А в быту, среди близких и людей, кто тебя окружает, уж как захочешь.

А я не могу так. Только попробуй, захоти чего - а тебе в ответ "нет", грубо говоря "да пошла ты".

Вольт писал(а):
Ну для этого надо сильно постараться, 24 часа в сутки быть фурией, это тоже я вам скажу, ещё та работёнка

А кто говорил, что фурией? Просто расслабиться. Не могу я постоянно быть самой сильной, самой умной, самой крутой, самой уверенной, самой.... (недостающее дописать по вкусу). Если всё время всё буду решать только я сама ОДНА в одностороннем порядке, то я вполне вероятно могу наделать ошибок, за что меня же потом можно будет и казнить всю жизнь. Типа "а ты сама так сказала".

Если у меня есть какая-то определённая ответственность, то должна ли у кого-то быть ответственность и ЗА МЕНЯ? Или надо на меня всё сгружать? (последнее - это скорее риторический вопрос)

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 09:38 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Полинка писал(а):
Если у меня есть какая-то определённая ответственность, то должна ли у кого-то быть ответственность и ЗА МЕНЯ? Или надо на меня всё сгружать?

Кто-то ДОЛЖЕН везти этот воз, - так мы говорим сами себе. Только вот сломаешь спину - никто небе не поможет (90%). Опыт собственный. Молчать - хорошо. Не аутизм - концентрация в себе. Наращивает силу. А собаки... пусть они лают. После 501 предательства похуй.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 09:44 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
а если в роли собаки - я?

А вот про то, что когда сломаешься, то помощи не дождёшься - так и есть. Так и будет. Всегда так бывает. Говорят, бывает и наоборот. Но я никогда не верила. Да и не поверю.

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 09:51 
Не в сети
Из С С С Р...
Из С С С Р...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 10:22
Сообщения: 3112
Откуда: Рига
А многое на место становится, если ответить самому себе, на простой вопрос - Зачем!? Для чего? и т.д. и т.п....
Полинка писал(а):
А я не могу так. Только попробуй, захоти чего - а тебе в ответ "нет", грубо говоря "да пошла ты".

А зачем вокруг тебя люди, которые тебе так говорят?
Полинка писал(а):
должна ли у кого-то быть ответственность и ЗА МЕНЯ? Или надо на меня всё сгружать?

Конечно риторический. Если сама себе ответить сможешь на вопрос - А зачем вокруг тебя люди, которые всё грузят на тебя?

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 09:52 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Полинка, если тебе эта роль не нравится - не лай. Если легче лаять - лай. Я лаяла долго. Было легче. И через это пройти надо - но это - трата себя.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 09:53 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Вольт писал(а):
А зачем вокруг тебя люди, которые всё грузят на тебя?

Такова природа: если есть тот, кто везёт, на него погрузят. Есть везущие. И это - их (наша) проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 09:54 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:34
Сообщения: 796
Откуда: Helsinki
Ух, куда вас занесло!
У меня проще! :roll: Какая б... кидает в дверь рекламу в 3.25 утра? :ev: Так и до инфаркта недалеко,особенно, если ты в три легла и только в сон начинаешь проваливаться?

Тут не только зарЭжешь кокого-то, придется на прием к психотерапЭвту записываться....

_________________
Жизнь прекрасна

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 10:12 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
О, пасиба, что подсказала. Мне тоже до инфаркта уже недалеко. :D


А если серьёзно, по сабжу, то я могу ответить на вопрос "зачем", точнее "почему". Потому что в принципе, я не так уж и против что-то сделать, сказать, решить. Направить в конце концов (в хорошем смысле, не матом, конечно, направить :loool: ). Мой характер позволяет мне оставлять за собой "ведущую", "везущую" и прочую роль, не важно как её назвать. Если бы было наоборот, может мне было бы даже хуже в силу своего характера опять таки. (Хотя отдых нужен при любом характере). Волнует другое - зачем, если мне и так тяжело, меня нужно не поддержать, а убить ещё больше?

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось MC_Draiff 08 май 2007, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB