floodteam.com

Форум группы FloodTeam
Текущее время: 28 апр 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 12:34 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Бориска, то есть, ты хочешь сказать мне, что, если я создаю подобные опросы - я ущербна? И все девченки из соответствующих комьюнити в ЖЖ - тоже? А ты не думаешь о том, что во-первых я на 50% развлекаюсь, а во-вторых реально ПЕРЕЖИЛА моменты, связанные с унижением (и не только) по этой темке? Такое в голову не приходит, нет? обнажаться тут я не собираюсь и подробности рассказывать, но считаю, что личный опыт мне дает право на подобные дискуссии. :ev:

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 00:26 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Мужчины, которые демонстрируют агрессивность в общении и сильную приверженность традиционной мужской роли... могут вызывать постоянный стресс у окружающих, в первую очередь у своих жен. Об этом говорится в результатах недавнего американского исследования. Предыдущие исследования показали, что конформизм в отношении мужской роли связан с ограничением эмоциональной жизни, и что конфликт гендерной роли связан с низкой самооценкой, тревожностью и депрессией? а также с негативным отношением к женщинам, страхом близости, гомофобией и нежеланием обращаться за помощью.

В исследовании принимали участие 60 американских женатых пар, которые заполняли опросники на симптомы депрессии, удовлетворенность браком, а мужья также заполняли опросник на конфликт гендерной роли. Они также участвовали в десятиминутной дискуссии, которая записывалась на видеопленку. Специально подготовленные наблюдатели просматривали видеозаписи и оценивали агрессивность и доминирование со стороны мужа, например, жалобы или монополизацию дискуссии.

Самый высокий уровень депрессии был у женщин, чьи мужья набирали самый высокий бал по шкалам ограничения эмоций, стремления к власти и успеху, стремления к конкуренции и ограничения аффективного поведения между мужчинами.


«мужчины, которые достаточно смелы, чтобы сопротивляться традиционной мужественности, скорее всего, помогают самим себе и своим супругам».

Monitor on Psychology, Volume 35, No. 9


:roll:

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:18 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Вопреки популярному стереотипу, феминизм может улучшить качество гетеросексуальных отношений. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного Лори Рудман и Джулии Фелан из Университета Рудгерса, США. Исследование Рудман и Фелан было опубликовано на этой неделе в журнале «Sex Roles».

Традиционно считается, что феминизм и романтические гетеросексуальные отношения прямо противоречат друг другу. Данная работа развенчивает этот стереотип. Рудман и Фелан провели лабораторное исследование среди 242 американских студентов, а также онлайновый опрос среди 289 взрослых более старшего возраста. Они определяли отношение мужчин и женщин к феминизму, и его связь с личными отношениями, которые исследовались несколькими методиками по качеству отношений, их стабильности и сексуальному удовлетворению.

Они обнаружили, что если мужчина-партнер является феминистом, то это связано с более здоровыми гетеросексуальными отношениями для женщин. Мужчины, чьими партнерами были женщины-феминистки, также сообщали о более стабильных отношениях и большем сексуальном удовлетворении. Согласно этим результатам, феминистские убеждения не только не предсказывали неудачи в личной жизни, все оказалось в точности наоборот.

Авторы также протестировали стереотипные представления о феминистках. Они проверили гипотезу о том, что феминистки с большей вероятностью будут одинокими, лесбиянками или сексуально непривлекательными, по сравнению с женщинами не-феминистками.

Рудман и Фелан не нашли никаких данных в пользу подобных стереотипов. Более того, феминистки гораздо чаще, чем не-феминистки, состояли в романтических гетеросексуальных отношениях. Авторы пришли к выводу, что по данным их исследования, традиционные стереотипы о феминистках не являются верными.

Eurekalert.org

:roll:

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 12:40 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 10:24
Сообщения: 81
Я считаю, что мужчина должен быть мачо! А феминисты - импотенты!

_________________
Тяжело быть гением красоты и ума...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 17:54 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 10:24
Сообщения: 81
напрасно писал(а):

Авторы также протестировали стереотипные представления о феминистках. Они проверили гипотезу о том, что феминистки с большей вероятностью будут одинокими, лесбиянками или сексуально непривлекательными, по сравнению с женщинами не-феминистками.

Рудман и Фелан не нашли никаких данных в пользу подобных стереотипов. Более того, феминистки гораздо чаще, чем не-феминистки, состояли в романтических гетеросексуальных отношениях. Авторы пришли к выводу, что по данным их исследования, традиционные стереотипы о феминистках не являются верными.

Eurekalert.org

:roll:


Просто эти Рудман и Фелан - жыды. Вот и всё. И они специально делают неправильные исследования.

_________________
Тяжело быть гением красоты и ума...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 14:47 
Не в сети
Ищущий
Ищущий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:50
Сообщения: 361
Если честно то мачо у меня ассоциируется также как и у Сагота. :-?

а вод насчет его сптницы жизни, у меня скорее были мысли что мачо они тупенькие какието, а вот спутницы среднячек, но так чтобы совсем не доминировала.

_________________
Продаю душу... срочно...дорого!

_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB