floodteam.com

Форум группы FloodTeam
Текущее время: 28 апр 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 11:02 
Не в сети
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 00:03
Сообщения: 4065
Откуда: ...из кроличьей норы...
Что-то захотелось новую темку открыть.

Для начала предлагаю в соседнюю темку про соусы сходить. Там уже кое-что есть.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 11:11 
Не в сети
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 00:03
Сообщения: 4065
Откуда: ...из кроличьей норы...
Фарфалле с соусом из лосося

Для справки: фарфалле - это паста сложной формы в виде бантиков (бабочек).
Имеет длину 35 мм. Блюдо очень нежное, но сытное.

На 2 порции:
фарфалле
250 г свежего лосося
100 г сливок 35%
соль, перец, приправа для рыбы
оливковое масло

Рыбу нарезаем кубиками и обжариваем в оливковом масле до готовности. Добавляем сливки, соль, перец, приправу для рыбы и тушим до загустения (минут 5-7). Отвариваем фарфалле в воде с добавлением оливкового масла. Выкладываем фарфалле на тарелку, сверху - соус, украшаем укропом и подаем с дольками лимона.

Приятного аппетита!

Изображение

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 11:18 
Не в сети
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 00:03
Сообщения: 4065
Откуда: ...из кроличьей норы...
Спагетти с морепродуктами

Соус: основной ингредиент его - морской коктейль (смесь морепродуктов) - креветки, мидии, кусочкм кальмаров и осьминогов (можно взять заморозку, которая так и называется "Морской коктейль"). Лук четверть-кольцами (или порей колечками, белая часть) пассеруем на оливковом масле до прозрачности, но чтобы не поменял цвет, добавляем морепродукты, обжариваем немного, затем добавляем сливки (или жидкую сметану), солим, можно каких-нибудь подходящих специй добавить, которые нравятся. Тушим , пока соус немного не загустеет (при желании можно добавить муки - на стадии пассеровки лука).
Спагетти отвариваем до состояния альденте, перемешиваем с готовым соусом.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 11:37 
Не в сети
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 00:03
Сообщения: 4065
Откуда: ...из кроличьей норы...
Для любителей итальянской пасты - каннелони с разнообразными начинками и соусами. Каннелони (Cannelloni) - это вид пасты в форме полых трубочек довольно большого диаметра (1 см), которые заполняются различными начинками. Большой популярностью пользуется начинка из шпината, мясного, грибного или овощного фарша. Для пикантного вкуса в соус для каннелони часто добавляют тертый сыр Пармезан. Так же как и в рецептах с лазаньей, перед приготовлением каннелони стоит прочесть инструкцию на упаковке: некоторые макароны перед наполнением начинками надо отварить, в других рецептах - макароны можно наполнить начинкой, не отваривая.

У нас в городе в Твинго попробовать можно. Но, если духовка есть, лучше дома сделать.


С мясом:

- куриная печень - 200г
- лук репчатый - 2 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- говяжий фарш - 700г
- сыр пармезан (тертый) - 50г
- яйцо - 3-4 шт.
- соль, перец - по вкусу
- мука - 2 ст. л.
- молоко - 750мл
- сливочное масло - 2 ст. л.
- швейцарский сыр (тертый) - 100г
- каннелони - 20 шт.


Печень мелко нарезать. Лук нарезать кубиками и потушить в 1 стол ложке растительного масла. Добавить фарш, печень и поджарить. Перемешать пармезан, яйца, печень и мясо. Добавить специи по вкусу.

Каннеллони отварить до полуготовности. Откинуть на дуршлаг.

Муку пассеровать в сливочном масле, влить молоко и вскипятить. Помешивая, расплавить швейцарский сыр. Соус посолить и поперчить. Начинить каннелони фаршем, выложить в форму. Полить соусом. Запекать 30 мин при 200 С.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 11:46 
Не в сети
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 00:03
Сообщения: 4065
Откуда: ...из кроличьей норы...
Спагетти по-милански

Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 300г
- соль, перец - по вкусу
- сливочное масло - 2 ст.л.
- лук репчатый - 1 шт.
- мука - 2 ст.л.
- вода - 1 стакан
- томат-пюре - 3 ст.л.
- сушеные травы - 1/4 ч.л.
- ветчина - 200г
- грибы - 100г.


Сварить спагетти в большом количестве кипящей подсоленной воды. Слить воду и не давать спагетти остыть. Растопить сливочное масло в большой сковороде. Обжарить лук до прозрачности. Добавить муку, тщательно перемешать и жарить 2 - 3 минуты. Снять сковороду с огня и постепенно добавить воду. Поставить сковороду на огонь, добавить томат - пюре и травы.

Довести до кипения, все время помешивая, пока смесь не загустеет. Нарезать ветчину крупными кусками и добавить ее к соусу. Нарезать грибы дольками и тоже добавить к соус. Посолить и поперчить по вкусу. Варить на медленном огне 5 - 10 минут.

Выложить спагетти на большое блюдо, полить соусом, перемешать и подавать очень горячим.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 11:57 
Не в сети
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 00:03
Сообщения: 4065
Откуда: ...из кроличьей норы...
Ризотто

Ризотто - распространенное блюдо из риса в Северной Италии. Первое письменное упоминание о нем встречается только в 19 веке. Для ризотто используется круглый богатый крахмалом рис, который, в зависимости от региона, предварительно обжаривают на оливковом или сливочном масле. После в рис доливают бульон (мясной, овощной) из расчета 1 литр на 1 стакан риса, и тушат при постоянном помешивании. После прибавляют желаемый наполнитель - мясо, морепродукты, грибы, овощи или фрукты. Иногда, для него чтобы придать готовому блюду еще большую кремовость, в почти готовое блюдо добавляют смесь взбитого венчиком сливочного масла с тертым пармезаном или пекорино. В действительности, вариантов ризотто множество, блюдо не имеет точное число компонентов и соотношение продуктов.

Я делаю иногда. Под настроение. Поверьте, к плову не имеет никакого отношения. Вообще не похоже.

Ризотто с ветчиной

Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 500г
- сливочное масло - 100г
- лук репчатый - 2 шт.
- белое вино - 1/3 стакана
- бульона - 1л
- шафран - щепотку
- сладкий красный перец - 2 шт.
- зеленый горошек - 300г
- ветчина - 200г
- тертый сыр - 100г
- перец - по вкусу
- соль.


Лук мелко нарежьте и подрумяньте на сковороде в 50 г масла. Добавьте рис и поджаривайте, пока он не станет прозрачным. Налейте в сковородку с рисом вино и тушите, пока жидкость не выпарится. Влейте половину бульона, положите шафран, нарезанный полосками красный перец и тушите, пока бульон не впитается. Переложите в посуду для запекания, добавьте оставшийся бульон, нарезанную ветчину, зеленый горошек и масло. Посыпьте тертым сыром. Поставьте в горячую духовку и запекайте, пока рис не будет готов.

З.Ы. У меня духовка не работает, поэтому до готовности довожу просто под крышкой на медленном огне.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 12:00 
Не в сети
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 00:03
Сообщения: 4065
Откуда: ...из кроличьей норы...
Ризотто с мидиями


Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- сливочное масло - 4 ст.л.
- рис (круглый) - 250г
- куриный бульон - 500 мл
- сухое белое вино - 250 мл
- горячая вода - 125-250 мл
- лавровый лист - 1 шт.
- чили (сухие стручки) - 2 шт.
- мидии (свежеотваренные или консервированные) - 250г
- сыр пармезан - 50г
- соль, свежемолотый черный перец - по вкусу
- базилик - несколько листочков.


Лук и чеснок очистить и мелко порубить. Масло разогреть в сковороде, обжарить лук и чеснок до золотистого цвета. Всыпать рис и обжарить помешивая до прозрачности, залить куриным бульоном, белым вином и водой. Добавить лавровый лист и стручки чили. Все еще раз вскипятить, затем дать рису набухнуть на небольшом огне 30-40 минут. Мидии обсушить и за 5 минут до окончания приготовления добавить в рис. Вынуть лавровый лист и стручки чили. Смешать сыр с рисом. Приправить ризотто солью и перцем по вкусу. Базилик вымыть, нарезать полосками и посыпать ризотто.

К ризотто можно подавать смешанный зеленый салат и то вино, которое использовалось для приготовления блюда.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 15:10 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
Это оно конечно очень хорошо... Но по мне так лучше проще, без изыскофф. :mrgreen: Делается так: (будете смеяться, но сама делала :loool: :loool: ) берутся макароны, ложатся в кастрюлю, и варятся :mrgreen: ну просто варятся, ну там вода, соль... варятся короче. Потом когда оно сварилось, туда кидается всё что под руку попадётся (ессесна, съедобное :loool: :loool: а вы как думали?) :mrgreen: у меня мяса не было, когда я это варила, поэтому я кидала действительно всё, что было: приправу от ролтона, сыр, маргарин :loool: :loool: (последнего кидала много, чтоб было вкуснее :loool: ) потом это всё берётся и есться прямо из кастрюли, потому что на тарелки там у нас тоже был дефицит :mrgreen: :D у меня было всего две, но я уже до этого успела их чем-то забить не помню чем, но в том вечер я подмела всё, что оставалось в холодильнике :mrgreen: :loool:

Вобщем, вот такие макароны.

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 15:15 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
А ещё!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (Я знаю, мне будут мешать, но я всё равно куплю и сварю.) :mrgreen: А нефиг.


Вобщем, я хочу купить и сварить спагетти. :loool: Правда, не знаю, как они у меня влезут в кастрюлю (об этом я ещё не думала) :loool: а, и не такое влезало, что-нибудь придумаю. Но я хочу их сварить не в виде вермешели, а в натуральную длину. Не, я в курсе конечно, что потом они когда поварятся, а надеюсь, они согнутся и влезут в любую кастрюлю, но вот сначала, фиг их знает, ну короче, не суть. Сварю.

Ну тоже, конечно, туда потом напихать всего, что в холодильнике будет :mrgreen: А, лишь бы вкусно. 8)

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 15:49 
Не в сети
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 00:03
Сообщения: 4065
Откуда: ...из кроличьей норы...
Полина, у меня спагетти всегда в кастрюлю помещаются целиком, практически в любую. :mrgreen: Надо только каплю терпения иметь. Когда вода закипит, ставишь спагетти в нее вертикально и ждешь, пока они станут мягкими и сами опустятся. Можно немножко им помочь - слегка надавливая. Но это не обязательно. Удачки! :mrgreen:

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 16:45 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
:mrgreen: О! Круто! Пасиб!! Буду пробовать!!! :good:

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 17:43 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:55
Сообщения: 1569
Откуда: Мы сами не местные
Изыски какие-то...Мараконы мона просто сварить, тока чтобы к ним че-та было. Ща вот забодяжу к ним печеночки...да с грибочками...да в сметанке :roll: Да под водочку недетскую... :mrgreen:

_________________
- Цель рождения? - строго спросил лейтенант.
Я замялся...

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 19:31 
Не в сети
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 00:03
Сообщения: 4065
Откуда: ...из кроличьей норы...
Старый Шпрот, ну, изыски. Ну и что? :P Печеночка с грибочками - это тоже не докторская крупнокрошенная. :P

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Неведома Зверушка 08 июл 2007, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 20:00 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:55
Сообщения: 1569
Откуда: Мы сами не местные
Неведома Зверушка Печеночка с грибочками делается быстро и ненапряжно :P И ваще..."это все моё, родное". А тут мидии какие-то...пармезаны всякие :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не, ежли хто угостит - никаких воспрепятствований с моей стороны, но самому возиццо... :mrgreen:
Кста, если видится какой негатив - не пойми превратно...скорее завидки тем, хто это жреть :mrgreen:

_________________
- Цель рождения? - строго спросил лейтенант.
Я замялся...

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 20:10 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
Да мне как-то знаете ли, не до мидий... :loool: я просто пожрать. Просто макарон. А пока с мидиями этими вашими возиться будешь, тут и с голодухи помереть не долго... :mrgreen: :loool:

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB