floodteam.com

Форум группы FloodTeam
Текущее время: 28 апр 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Право на покупку и ношение оружия
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 20:19 
Не в сети
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 00:03
Сообщения: 4065
Откуда: ...из кроличьей норы...
Я все никак отойти не могу.

В Виргинском университете убиты 33 человека. Потому что любой псих может пойти в магазин и купить пистолет. Даже может пойти в два магазина и купить 2 пистолета. Или в три, четыре, десять... По американским законам проверяется только, были ли у него правонарушения. А психическое состояние охраняется врачебной тайной.

Но американцы, которых показали в телевизоре, возмущались не этим. А тем, что ни у кого из студентов или преподавателей не было при себе оружия. Мол, было бы - ему бы и в голову не пришло на них нападать.

Они правы? Вы бы хотели купить пистолет/ружье/пулемет/фиг знает что? Держать дома? Носить с собой?

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 22:42 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
Ну, например я знаю несколько человек у кого есть это самое право - на ношение, на хранение, и т.д. Но им это скорее в силу своей профессии нужно.

А например мне это не надо, даже для сомообороны. Мне для самообороны самой себя хватает, ну максимум - газовый баллончик (которого кстати у меня тоже нет), но уж если что ооочень понадобилось, то вот этот самый баллончик - это максимум. Но не оружие - зачем? В повседневной жизни не вижу смысла имения оружия, а тем более его применения.

Тем более... мало ли чего. Когда есть оружие - а вдруг и применить захочется :-?

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 22:48 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Неведома Зверушка
американцы идиоты. и ситуация у них патовая. Когда был Дикий Запад, правительство выпустило закон по которому любой человек может иметь оружие. Для защиты себя и своей семьи. И это было правильно, в те времена. Но все дело в том что этот закон действует и поныне. . Я так понимаю, у них единожды запущенный закон нельзя отменить, только внести поправки... вот такие вот дела.
Отвечая на твой вопрос, хотел или не хотел бы я иметь оружие... Не знаю, пока нет необходимости, следовательно не хочу.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 23:14 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
кактус писал(а):
Я так понимаю, у них единожды запущенный закон нельзя отменить, только внести поправки... вот такие вот дела.


мдя... ну что тут скажешь, одно слово - американцы...

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 00:11 
Не в сети
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 00:03
Сообщения: 4065
Откуда: ...из кроличьей норы...
Полинка писал(а):
А например мне это не надо, даже для сомообороны. Мне для самообороны самой себя хватает, ну максимум - газовый баллончик (которого кстати у меня тоже нет), но уж если что ооочень понадобилось, то вот этот самый баллончик - это максимум. Но не оружие - зачем? В повседневной жизни не вижу смысла имения оружия, а тем более его применения.

Тем более... мало ли чего. Когда есть оружие - а вдруг и применить захочется


Я никогда в жизни не сталкивалась с ситуацией, где надо было бы применить хоть что-то кроме убеждения. Всегда хватало. Но я не исключаю другие ситуации.

Вот понятие - мой дом - моя крепость. Как защитить?

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 01:07 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Неведома Зверушка
....и с оружием в том числе. Жизнь есть жизнь. Но про Америку можно долго говорить, всего не поймешь ИМХО, проблема не только в том что легко купить оружие, но и дибильные фильмы, примитивное воспитание, улица, культивация насилия как лучшего метода решения проблем.... Ну что тут скажешь , США.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 01:13 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Да и психика у них часто слабенькая, не ценят человеческую жизнь. Я вот тоже в свое время пересмотрел кучу боевиков, нравилось, что поделаешь. Это сейчас стало противно, да и то не всегда.Так же и решение проблем с помощью насилия для меня приемлемо, зависит от ситуации. Я далеко не ангел, но почему то ни разу не возникло порыва "замочить всех а потом себя" Даже в мыслях. Они просто не такие как остальной мир, другие ценности. Во многом более примитивны. Корень проблемы в них самих, а не только в возможности купить свободно автомат в магазине

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 01:14 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 23:04
Сообщения: 872
Откуда: Эпизод из пророчества...Таллинн
самооборона? у нас законы не столь совершенны, чтобы пуля оправдалась действительно самообороной. вердикт однозначен - превышение самозащиты и... места не столь отдалённые. проще скалкой заехать :mrgreen:
в силу неадекватности наших мозгов - огнестрельное в продажу только охотникам, охранникам и пр. профессионалам. иначе - уличный беспредел. пушка на пушку. оружие должно стрелять...увы.

_________________
Мы ведь попутчики. Мы ведь случайные...
Просто чужая и завтра ушедшая...

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 01:59 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Неведома Зверушка писал(а):
Но американцы, которых показали в телевизоре, возмущались не этим. А тем, что ни у кого из студентов или преподавателей не было при себе оружия. Мол, было бы - ему бы и в голову не пришло на них нападать.

А вот тут они и правы. Ты бы как себя с таким вела? Урезонить бы попыталась? Успокоить? Чтож, храбро. Но есть большая вероятность что "урезонщик" бы просто получил пол обоймы в грудь.... Был бы ствол у одной из жертв, влепил бы психу пару горячих, глядишь, и обошлось бы. Не пришлось бы умирать стольким людям. Оружие там не только психам нужно для самоутверждения. Нормальные люди тоже должны вооружаться, чтобы от тех уродов защитится. Выхода нет. Виноваты даже не простые американцы, а власть, насаждаемый ею менталитет.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 08:03 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
кактус писал(а):
Оружие там не только психам нужно для самоутверждения. Нормальные люди тоже должны вооружаться, чтобы от тех уродов защитится.


А не станут ли постепенно и нормальные люди психами при наличии оружия?

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 08:25 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Полинка
вряд ли. вспомни,были времена когда оружие носили все. И что? Ничего. Не сходили же все с ума

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 08:54 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
Ну может и не все - а у кого-то может нервы слабые...

Всё же ВСЕМ разрешать ходить с оружием не стоило бы...

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 13:10 
Не в сети
Из С С С Р...
Из С С С Р...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 10:22
Сообщения: 3112
Откуда: Рига
Неведома Зверушка писал(а):
Я никогда в жизни не сталкивалась с ситуацией, где надо было бы применить хоть что-то кроме убеждения.

Ну а я, сталкивался с ситуациями, когда только наличие оружия с обеих сторон приводило к тому, что даже убеждения не применялось. Не то что слова, взгляда плохого никто не хотел ( :tw: ) себе позволтить.
случайная писал(а):
у нас законы не столь совершенны
А давай котлеты отдельно? Законы, парламентарии, президенты..., где они хорошие? В стране есть граждане? Вот пусть они и озабочеваются, как это в норму привести. А мы тут пофантазируем пока - хорошо-плохо, можно-нельзя свободно носить, хранить и пр.
Неведома Зверушка писал(а):
...ни у кого из студентов или преподавателей не было при себе оружия. Мол, было бы - ему бы и в голову не пришло на них нападать.

случайная писал(а):
... пушка на пушку. ...
А что в этом плохого? Ведь будь у кого-нибудь ещё ствол,то как минимум и жертв не было б таких . Тот же Ливиу Либреску, не двери б подпирал.

Цитата:
Вдруг в коридоре послышалась стрельба. Студенты переполошились, попрятались под столы, стали вызванивать 911 по своим сотовым. Конец истории рассказали несколько из студентов профессора Либреску. Их рассказы совпадают. Когда шаги (и выстрелы) приблизились, они начали один за другим выпрыгивать из окон аудитории, расположенной на втором этаже. Некоторые из них перед прыжком оглянулись. Они видели, как профессор пытается закрыть дверь, не пуская внутрь вооруженного психа, фактически заслоняя аудиторию своим телом. Это были последние мгновения его жизни. "Если бы не он, мы бы сейчас с вами не разговаривали" - так говорят его студенты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 17:08 
Не в сети
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 00:03
Сообщения: 4065
Откуда: ...из кроличьей норы...
кактус писал(а):
А вот тут они и правы. Ты бы как себя с таким вела? Урезонить бы попыталась? Успокоить? Чтож, храбро. Но есть большая вероятность что "урезонщик" бы просто получил пол обоймы в грудь.... Был бы ствол у одной из жертв, влепил бы психу пару горячих, глядишь, и обошлось бы. Не пришлось бы умирать стольким людям. Оружие там не только психам нужно для самоутверждения. Нормальные люди тоже должны вооружаться, чтобы от тех уродов защитится. Выхода нет. Виноваты даже не простые американцы, а власть, насаждаемый ею менталитет.


Я не считаю, что они правы. Не могу я так считать! Если при покупке оружия продавец задает тот же вопрос, что и при покупке ботинок: "Как предпочитаете расплачиваться? Карточкой или наличными?" Право на оружие может существовать. Но пистолет нельзя так запросто продавать. Проверка покупателя должна быть. Всестронняя! В том числе и психическая. Я не говорю, что это панацея. Но хоть какой-то процент психов отсечь удастся. Ведь он же не на черный рынок за пистолетом ходил! В обычный оружейный магазин!

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 20:20 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Неведома Зверушка
да какая разница! Захочет шиз пистолет, купит. Не в магазине так на черном рынке.... А вот было бы оружие хотя б у одной из жертв, да скорее всего ничего бы и не было. как правило те кто обожает стрелять по безоружным, ведут себя тише воды ниже травы с теми от кого можно получить адекватный ответ.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB