floodteam.com

Форум группы FloodTeam
Текущее время: 28 апр 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллекция политической мысли
СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 21:26 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 23:04
Сообщения: 872
Откуда: Эпизод из пророчества...Таллинн
Полинка - перетащи пжлста последние постики про Эстонию сюда. будем гутарить здесь.

_________________
Мы ведь попутчики. Мы ведь случайные...
Просто чужая и завтра ушедшая...

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 21:28 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 23:04
Сообщения: 872
Откуда: Эпизод из пророчества...Таллинн
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/8331.html

прочитайте и поймёте, почему нужна была определённая подготовка и конфликтные действия со стороны Эстонии. и почему Польша поддерживает - она первая выступила против трубы в море.
всё, что происходит в Таллинне - не случайно, а запланированно.

_________________
Мы ведь попутчики. Мы ведь случайные...
Просто чужая и завтра ушедшая...

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 22:56 
Не в сети
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 00:03
Сообщения: 4065
Откуда: ...из кроличьей норы...
Я вообще далека от политики. Меня события в Таллине чисто по-человечески волнуют.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 00:45 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 23:04
Сообщения: 872
Откуда: Эпизод из пророчества...Таллинн
я тоже всегда была далека от политики. для меня Бронзовый солдат был и будет - как Память, Победа. но для Эстонии памятник оказался врагом. чудовищно. несправедливо. и мне, как простой, абсолютно внеполитики человечине - обидно. обидно и неприятно, что до сих пор пинают наших дедов. в могилах. но ещё обиднее - что политика и бабло правят разумом.

_________________
Мы ведь попутчики. Мы ведь случайные...
Просто чужая и завтра ушедшая...

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 08:29 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
случайная, к сожалению склеить посты не могу :( у нас пока что нету склейки тем, может потом, а сейчас пускай пока так будет, просто продолжение обсуждения - здесь. Хотя могу вынести отдельной темой.

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 08:35 
Не в сети
Из С С С Р...
Из С С С Р...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 10:22
Сообщения: 3112
Откуда: Рига
случайная, вот натолкнулся в сети. Может ты уже и выкладывала, а я пропустил? Ну тоды извиняйте. Модеры помогут, порядок наведут...
http://ansipmudak.com/

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 09:36 
Не в сети
Из С С С Р...
Из С С С Р...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 10:22
Сообщения: 3112
Откуда: Рига
Видел ещё, народ авки ставит

Изображение

Ну и для релакса... :tw:

Изображение

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 10:24 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:34
Сообщения: 796
Откуда: Helsinki
Вольт писал(а):
случайная, вот натолкнулся в сети. Может ты уже и выкладывала, а я пропустил? Ну тоды извиняйте. Модеры помогут, порядок наведут...
http://ansipmudak.com/


Вот тут, Вольт, уже есть!Но и в этой теме пусть остается, люди в лицо должны не только героев знать,но и подонков.

_________________
Жизнь прекрасна

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 02:24 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 23:04
Сообщения: 872
Откуда: Эпизод из пророчества...Таллинн
Люди должны знать правду о беспределе демократической Эстонии!!!

...вот и немец с сыном появились, которых незаконно задержали в Таллинне и отвезли в морской терминал.

интервью и фото из финнской(!!!) газеты ILTALEHTI - эстонская пресса пока молчит.
http://www.iltalehti.fi/uutiset/2007050 ... 4_uu.shtml

перевод:
- Эти избиения были совершенно необъяснимы. Полицейские бестолково били дубинками всех задержанных. В этом не было никакой логики, они просто веселились и получали удовольствие от того, что били людей, - вспоминают ночь на прошлую субботу немцы Лукас Дорнеманн, 37, и Клаус Дорнеманн, 65.
Давно живущие в Таллинне отец и сын прогуливались в порту в пятницу около восьми, когда полиция внезапно задержала их на улице.
- Мы шли домой, и пытались объяснить это полицейским, но они не слушали. Вокруг никого не было, никаких беспорядков или драк.
На мужчин надели наручники и отвели в большое и грязное складское помещение на территории порта. Там уже находилось более 100 задержанных, большинство которых было русские мужчины.
- Среди людей было много старых и больных, вероятно, их проще всего было задержать. Меньше половины задержанных действительно участвовали в беспорядках. Большинство было задержано на улицах без объяснений или причин. Люди были сильно напуганы.
Лукаса продержали в заключении восемь часов, а его 60-летний отец Клаус просидел более 10 часов.
- Нас ни разу за ночь не пустили в туалет и не дали ничего попить. Я попытался закурить, но меня за это побили. Мы просидели всю ночь с 200 другими людьми, но не могли ни говорить с кем-либо, ни двигаться. Если кто-то пытался встать, то его тут же сбивали обратно на землю. В помещении нас все время сторожили более 40 полицейских, говорит Лукас.

P.S. очень надеюсь, что немцам удастся дать показания в суде против эстонских властей.

_________________
Мы ведь попутчики. Мы ведь случайные...
Просто чужая и завтра ушедшая...

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 02:42 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 23:04
Сообщения: 872
Откуда: Эпизод из пророчества...Таллинн
а вот это - просто п###здец. простите меня, но читать спокойно это послание в русские школы от Министра образования Эстонии - я не могу. трясёт от возмущения :evil:

http://www.ljplus.ru/img3/t/h/th3/Scool11.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/t/h/th3/Scool21.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/t/h/th3/Scool31.jpg

_________________
Мы ведь попутчики. Мы ведь случайные...
Просто чужая и завтра ушедшая...

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 21:07 
Не в сети
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 00:03
Сообщения: 4065
Откуда: ...из кроличьей норы...
случайная писал(а):
простите меня, но читать спокойно это послание в русские школы от Министра образования

Я это уже на Дэлфях читала. Слов нет. Один мат остался.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 00:35 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 23:04
Сообщения: 872
Откуда: Эпизод из пророчества...Таллинн
ну вот и началось...экономический протест. Эстонию вынуждают давиться собственными конфетами и шоколадом :mrgreen:
мож подешевеют? :mrgreen:

"1 мая владелец крупнейшей в Эстонии конфетной фабрики «Калев» Оливер Крууда заявил, что российские партнеры отказались от его продукции. В результате эстонский конфетный магнат потеряет в мае около 200 тыс. евро. "

_________________
Мы ведь попутчики. Мы ведь случайные...
Просто чужая и завтра ушедшая...

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 02:44 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 23:04
Сообщения: 872
Откуда: Эпизод из пророчества...Таллинн
глазами очевидца. не моё, но подписываюсь под каждым словом. именно так всё и было. я не оправдываю мародёров. но и не осуждаю. произошло то, что логично происходит в массовых столкновениях - погром. лежащий на совести власти, а не молодых разгорячённых пацанов.

"К 18.00 собралось не менее 3000 человек. Это рекордное количество для индифферентного аморфного русского населения Эстонии. Тем более, что никакой особенной рекламы не было. Люди шли на Тынисмяги для того лишь, чтобы дать власти последний шанс одуматься и отменить циничное решение переноса Памятника накануне 9 мая. Это была абсолютно разнородная масса людей, не имеющая никаких организаторов, центров, общих лозунгов и политических установок... Это и немногочисленный Ночной дозор, и случайные прохожие, и любопытствующие ротозеи, и городские чудаки, и российские патриоты, и агенты КАПО (спасибо, ребятки, за массовку), и журналисты с фотографами, и фотографы с журналистами, и иностранные туристы, и ветераны, и... самый массовый сектор - молодежь. Очень много молодежи! Это та часть общества, которую все никак не могут завоевать разнопартейные пиарщики. И это - та часть общества, которую не контролируют никакие спец. органы.
У меня перед глазами до сих пор стоят страшные картины, когда безоружных мирных людей бьют дубинами, заливают газом, закидывают шумовыми гранатами. Но страшнее физических увечий - это психологический стресс, который испытали все, кто стал свидетелями и участниками разгона мирной демонстрации 26 апреля. То, что случилось позднее - битье витрин, перегораживание улиц, поджог киосков и ограбление магазинов - это все стало следствием жестокого насилия спецназа на Тынисмяги или же напротив - осмысленных действий властей. Сначала людей запирают в кольцо на площадке у библиотеки, затем начинается расстрел газом и светошумовыми гранатами, избиение, затем нас вытесняют на единственную улицу, остальное перегорожено. Людей гонят как скот. А потом вдруг полиция останавливается и отходит назад. Город остается один на один с неуправляемой толпой. Вряд ли можно быть настолько наивным и предполагать, что после драки всё как-то само собой рассосётся и все пойдут по домам.
понятно одно: наши власти плюют не только на русских, но приносят в жертву даже своих эстонских лавочников, банкиров, домовладельцев - всех тех, кто пострадал от массовых беспорядков, возникших в центре города в эту ночь.
Разгромленный центр города - неизбежный результат прессинга, который проводился в течение последнего года и который сосредоточился в одной пространственной точке - на Тынисмяги. Русские люди - и особенно русская молодежь - выплеснулись на улицы, буквально подталкиваемые полицией. Никто ничего не планировал заранее, никто никого не покупал и не инструктировал - началось стихийное возмущение и протест.
Но, оказывается, газ и дубинки можно пережить. Оказывается, мы - есть, и нас - много. После сегодняшнего дня я испытываю гордость за нашу молодежь и за то, что наши деды не зря воевали."

_________________
Мы ведь попутчики. Мы ведь случайные...
Просто чужая и завтра ушедшая...

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 00:04 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 23:04
Сообщения: 872
Откуда: Эпизод из пророчества...Таллинн
а вот сейчас я действительно в шоке наивысшей степени!
от наглости эстонской полиции.
сегодня поехала в полицию, чтобы подтвердить факт незаконного задержания сына. и тут я была шокирована! в базе задержанных мой сын не значится!!! а кого же тогда крутил спецназ у меня на глазах??? мне в ответ: -"радуйтесь мамаша, что ваш сын не мародёр и не бандит!"
я с возмущением: -"но у меня есть видеосъёмка с канала РТР и Евроньюс! где отчётливо видно, что мальчишек жёстко скрутили НИЗАЧТО. и вот вам справка о наличии на руках следов от стяжек."
грубый ответ: -"мамаша, вот вы и доказывайте, что на видео был именно ваш сын! и что следы действительно от стяжек! а факт доставки вашего сына в полицию отсутствует!"
приплыли...как в песне "а был ли мальчик?"
да. я очень рада, что мальчишки наши не мародёры и не разбойники. но ведь суть моего обращения в полицию основывалась на том, чтобы обвинить полицейский спецназ в незаконном задержании и нарушении прав человека.
ха! а получите мамаша ответ - не было задержания!
и как тут спокойно и с доверием относиться к власти, которая нагло дезинформирует и всячески препятствует разглашению правдивой действительности???

бойкот эстонским продуктам!за наглую ложь, за откровенную ненависть к русским, за Солдата, который спустя 60 лет оказался не Победителем, а оккупантом, мозолившим глаза эстонскому правительству!
наши деды блокаду выдержали, а уж мы-то точно не помрём от
недоедания аборигеновских продуктов. дружно сядем на литовско-латышско-российский паёк! но добить правительство отставкой необходимо. нет сил больше терпеть наглое беззаконие.

_________________
Мы ведь попутчики. Мы ведь случайные...
Просто чужая и завтра ушедшая...

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 18:50 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:34
Сообщения: 796
Откуда: Helsinki
случайная писал(а):
я с возмущением: -"но у меня есть видеосъёмка с канала РТР и Евроньюс! где отчётливо видно, что мальчишек жёстко скрутили НИЗАЧТО. и вот вам справка о наличии на руках следов от стяжек."
грубый ответ: -"мамаша, вот вы и доказывайте, что на видео был именно ваш сын! и что следы действительно от стяжек! а факт доставки вашего сына в полицию отсутствует!"


Демократы ху@вы!Вот и тебе и права человека!Нашли достойных противников -несовершеннолетнюю молодежь.

Защитить город от мородеров - оказалось не под силу, а мальчишек лупить по почкам - тут они герои!
Что добавить?Долой гадов!

_________________
Жизнь прекрасна

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB