floodteam.com

Форум группы FloodTeam
Текущее время: 27 апр 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 10:10 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Для развития доски "Дискуссии" предлагаю такую тему:

ОБНАЖЕННАЯ БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА-ИНВАЛИД.

ТОРЖЕСТВО ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ
Главная фигура центральной лондонской площади - Трафальгарской - адмирал Нельсон. На трех колоннах пониже нельсоновой стоят фигуры двух генералов и короля Георга. Четвертый пьедестал уже как 160 лет пустовал: британцы не могли определить, кто идеально впишется в достойное окружение. Теперь вопрос решен - это фигура обнаженной беременной женщины-инвалида.
По результатам государственного конкурса под названием "Четвертый пьедестал" вакантное место отдано скульптуре "Беременная Элисон Лэппер", предложенной на конкурс Марком Куинном. Произведение Куинна, моделью для которого еще в 1999 году стала инвалид Элисон Лэппер на 8,5 месяце беременности, будет почти пятиметровой статуей из белого мрамора.
"Я смотрю на это произведение как на дань феминизму, инвалидности и материнству. Это, знаете, нечастый случай, когда есть возможность увидеть физическую неполноценность без камуфляжа - и гордую этим", - прокомментировала Элисон Лэппер.
Лэппер оказалась без рук при рождении, а ноги были частично ампутированы как последствие применения лекарства талидомид, но "даже если бы у меня была неограниченная возможность изменить свое тело, я не стала бы менять ни одной детали".
Второй финалист конкурса - "Птичий отель" Томаса Шютта - совершенно другого плана: это легкая многослойная архитектурная работа в стиле конструктивизма.


Вот тут - фото (и обсуждение тоже, кстати):

http://pamupe-cc.livejournal.com/68418.html#cutid1

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 10:17 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Моё мнение: не надо рисковать детьми. Если заболевание врождённое - не надо рисковать. Хорошо, что ребёнок родился здоровым, а если бы - нет? ИМХО, с феминизмом тут связ натянутая.
Я - за установку памятника женщине-матери. Просто матери. Беременной - ок. Супер - вместо военачальника с саблей - пусть стоит мать. Мама с ребёнком.
Но тут надо было шокировать народ: без рук, беременная, вот это да...

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 11:43 
Не в сети
Из С С С Р...
Из С С С Р...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 10:22
Сообщения: 3112
Откуда: Рига
no_name, у самого присутствует некий сумбур в мыслях, и они толком никак не ложатся на бумагу, а дискуссию, что-то лениво читать. А вот первое, что на ум пришло глядя на саму картинку, так это то, что кому-то лавры автора Венеры Милосской покоя не дают...

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 10:36 
Не в сети
Глава Дневного Дозора
Глава Дневного Дозора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:27
Сообщения: 10444
Откуда: Даугавпилс
Даже если заболевание врождённое, то наследственность обычно отражается не на следующем поколении, как известно, а через поколение. Так что тут тоже ещё вопрос спорный, а что касается статуи, то блин картинка у меня чёто не открываецо =(

_________________
Изображение
_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB