floodteam.com

Форум группы FloodTeam
Текущее время: 10 май 2024, 06:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 08:53 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Stricke писал(а):
А как же люди Творчества? Они ведь на "марафет"( извините старорежимно выражаюсь) садятся по другим причинам. :-|

Я и говорю: что позволено Юпитеру...

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 09:23 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 23:04
Сообщения: 872
Откуда: Эпизод из пророчества...Таллинн
Владимир писал(а):
Наркотики стало модно употреблять!


с точки зрения лёгкого горя макового - да. а вот с точки зрения тяжёлой наркоты - Не модно. так как уже Не модно умирать в 25 лет. интересная тенденция наблюдается в элитных звёздных тусовках - звездил "вдруг" осенило, что модно не столько потреблять, сколько лечиться! по принципу - кто больше потратился тот и круче! :smoke:

_________________
Мы ведь попутчики. Мы ведь случайные...
Просто чужая и завтра ушедшая...

_________________
Награды:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 10:44 
Не в сети
Агент Хаоса
Агент Хаоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:07
Сообщения: 915
Мне безразлично, модно или не модно. Я знаю, чего ищу от "веществ" и получаю это. По большому счёту каждый получает то, к чему стремится. Если он готов платить здоровьем всего-лишь за удовольствие - то это его выбор, никто не заставляет...

_________________
Хорошо, что нет Царя.
Хорошо, что нет России.
Хорошо, что Бога нет.

Только желтая заря,
Только звезды ледяные,
Только миллионы лет.

_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 10:48 
Не в сети
Агент Хаоса
Агент Хаоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:07
Сообщения: 915
Я фарамколог и химик. Большую састь своей взрослой жизни я провел исследуя действие лекарств: их поиск, строение, действие, потенциальная польза - или вредн. Но мои интересы лежат несколько в стороне от основного направления фармакологии - область, которую я нашел наиболее чарующей и полезной, это психоделические препараты. Психоделики лучше всего описать так - физически не аддиктивные соединения, временно изменяющие сотояние сознания человека.

В этой стране широко распространено мнение, что есть наркотики с легальным статусом, и они либо довольно безопасные, либо обладают приемлемым риском, но есть другие наркотики, которые вне закона, и им нет места в нашем обществе. И хотя это мнение энергично навязывается, я искренне верю,что оно неверно. Это попытка раскрасить жизнь в черно-белом цвете, в то время как в этой области и в большинстве случаев в реальной жизни истина серая.

Сейчас я объясню, почему в это верю.

Каждое вещество, легальное или нет, дает какое-то вознаграждение. Каждый преапарат приносит свои риски. И каждым веществом можно злоупотреблять. В конце концов, я считаюб, что кадждый из нас волен сам определять меру награды и риска, и решать на чьей стороне перевес. Вознаграждения образуют широкий спектр. Они включают такие вещи как излечение заболевания, смягчение физической и эмоциональной боли, интоксикации, релаксацию. Определенные вещества - известные как психоделики - позволяют достичь озарения, инсайта и расширения ментального и эмоционального горизонтов.

Риски также различны - от физического поражения до психологического разрушения, зависимости и нарушения закона. Как у разных людей будут разные вознаграждения, так и риски окажутся различными. Взрослый человек должен принимать свои собственные решения - принимать ли определенный наркотик или нет, будь он доступен по рецепту или объявлен вне закона, измеряя возможный вред или пользу своей собственной меркой. И именно в этот момент хорошая информированность играет важную роль. Мою филисофию можно уместить в четыре слова: осведомись, а потом выбирай.

Лично я решил, что некоторые препараты обладают достаточной ценностью, стоящей риска; другие, я полагаю, ее не имеют. Например, я употребляю умеренные количества алкоголя, в основном вино, и - в текущий момент - работа печени, согласно анализам, находится полностью в пределах нормы. Я не курю табак. Я курил, довольно интенсивно, потом бросил. Мной управляли не опасения о моем здоровье, а скорее сам факт полной зависимости от него. На мой взгляд, это был случай непомерно высокой цены.

Каждое такое решение- мое собственное, основанное на моихз знаниях о наркотиках и о себе.

Среди нелегальных в настоящее время препаратов, я выбрал не упротреблять марихуану, потому как легкая интоксикации и мягкое изменение сознания неадкватно компенсировало неудобное ощущение, что я просто трачу время зря.

Я пробовал героин. Сейчас этот наркотик, конечно же, вызывает заинтересованное отношение и беспокойство в нашем обществе. У меня он вызвал сонную умиротворенность, сгладил тревоги, значительность или интерес окружающего. Происходит потеря мотивации, бдительности, потребности что-то делать. Отказаться от героина меня заставил не страх стать аддиктивным, а тот факт, что под его воздействием ничто не казалось мне особенно важным.

Я пробовал и кокаин. Этот наркотик, особенно в широко известной форме "крэк" - сейчас очень популярен. Для меня кокаин - агрессивный стимулятор, дающий чувство мощи, существования в виде силы, на верху мира. Но в месте с тем есть и неотвратимое понимание, что это не настоящая сила, что я на самом деле не правлю миром, и поэтому, после прекращения эффектов наркотика, я не обретаю ничего. Появляется чувство фальшивости состояния. Нет проникновения в суть. Нет познания. В своей собственной характерной манере я опредлил кокаин таким же наркотиком для "ухода", как и героин. С любым из них, вы уходите от того, кто вы есть, или - даже еще больше - от того кем вы не являетесь. В обоих случаях, вы освобождаетесь ненадолго от осознания своих неадекватностей. Я бы честно лучше бы взялся за работу над своими несоответсвиями, чем ушел бы от них; в конце концов, это приности большее удовольствие.

Я полагаю, что для меня, умеренный риск психоделических препаратов (редкие тяжелые переживания или, возможно, некоторые недомогания) более чем уравновешивается возможностью познания. Именно поэтому я выбрал для изучения эту область фармакологии.

Что я имею в виду, когда говорю, что есть возможность познания? Это возможность, а не достоверность. Я могу учиться, но я не принужден к этому. Я могу проникнуть в суть возможных путей улучшения качества моей жизни, но только мои собственные усилия принесут желаемые изменения.

Сейчас я поясню некоторые причины, по которым считаю, что психоделические переживания - это личное богатство.

Я полностью уверен, что в нас находится огромное количество информации, мили интуитивной информации, упакованные в генетическом материале каждой из наших клеток. Что-то сродни библиотеке, вмещающей бессчетное количество справочников и инструкций, но без малейшего намека на вход. И не имея неких средств доступа, невозможно даже оценить границы и качество материала. Психоделические вещества дают возможность исследования этого внутреннего мира, понимания его глубинной сути.

Наше поколение стало первым когда-либо превратившим поиск самоосознания в преступление, если он проводится с использованием растений или химических соединений в качестве инструментов для октрывания дверей психики. Однако потребность в осознании есть всегда, и она усиливается с возрастом.

Однажды, глядя в лицо новорожденного внука, вы подумаете, что его рождение образует единую ткань времени, текущего от вчера к завтра. Вы поймете, что жизнь непрерывно появляется в различных формах и различных личнстях, но самам жизнь, придающая форму всему новому, чем бы она не была, не меняется.

"Откуда взялась его душа?", удивитесь вы, "И куда отправится моя собственная душа? Есть ли что-нибудь после смерти? Есть ли у всего этого цель? Есть ли высший порядок и устроиство, которое придает смысл всему?" У вас появится потребность спросить, исследовать, использовать то небольшое количество времени, которое может быть оствлось, найти способ связать вместе все ниточки, понять то, что необходимо понять.

Этот поиск - часть человеческой жизни с самых первых моментов обретения сознания. Осознание собственной смертности - знание, которое выделяет его из ряда животных - вот что дает Человеку право, лицензию на исследование природы своей собственной души и духа, раскрыть все возможное о составляющих человеческой психики.

Каждый из нас, в какой-то момент своей жизни, ощутит себя странником в странной земле своего существования, нуждающимся в ответах на вопросы, поднявшиеся из глубин души и нежелающие уходить.

И вопросы, и ответы на них имеют один источник: мы сами.

Этот источник, это часть нас самих, называлась многими именами в течении истории человечества, самое новое - "бессознательное". Фрейдисты недоверяют ему, а юнгианцы восхищаются им. Это нечто внутри вас; то, что остается, когда сознание смещается, то, что управляет вами в экстремальной ситуации, когда нет времени для логического обоснования и принятия решения. Это место, в котором обитают демоны и ангелы и все, что между ними.

Это и есть одна из причин, по которым я считаю психоделические препараты богатством. Они могут обеспечить доступ к тем частям человека, в которых находятся ответы. Они могут, но опять же, они не должны. и, вероятно, не будут этого делать, если не в этом сотоит цель их использования.

От вас зависит, использовать ли эти инструменты хорошо и правильно. Психедолический препарат можно стравнить с телевидением. Оно может быть очень разоблачающим, очень поучительным, и - при глубокомысленном выборе каналов - инструментом для достижения выдающегося озарения. Но для многих людей, психоделические вещества просто другая форма развлечения; ничего основательного не ищется, поэтому - обычно - ничего основательного и глубокого не испытывается.

Возможность психоделических веществ дать доступ к внутренней вселенной является, я считаю, их самым ценным свойством.

С самых первых дней обитания на земле Человек выискивал и использовал определенные растения, обладающие способностью изменять образ действия, которым человек взаимодействует и общается со своими богами и с самим собой. Многие тысячелетия в любой из известных культур имелся некоторый процент населения - обычно шаманы, знахари, лекари - использовавщие то или иное растение для достижения трансформации в состоянии своего сознания. Эти люди применяли изменение сознания для обострения своих диагностических способностей, чтобы черпать целебные энергии, находящиеся в мире духов. Вожди племени (в более поздних цивилизациях - королевские семьи) по-видимому использовали психоактивные растения для усиления инсайта и мудрости, или, возможно, просто для вызова сил разрушающей мощи как союзника в предстоящих битвах.

Многие растения оказались способными удовлетворить специфицеские потребности человека. Нежелательная боль вечно приследовала человечество. И также как сtйчас у нас есть потребители героина (или Фентанила, или Демерола), в прошлые времена их роль играл опиум Старого Света и датура Нового Света, мандрагора в Европе и Северной Африке, всместе с беленой и белладонной.

Бесчисленное множество людей использовало эти пути для успокоения боли (физической и психической), что приводила к уходу в мир грез. И хотя у этих средств было много потребителей, но несомненно только меншинство злоупотребляло ими. Исторически сложилось так, что каждая культура вовлекла эти растения в повседневную жизнь, и имела от них больше пользы, чем вреда. В нашем обществе, мы научились успокаивать боль и изнуряющий страх при поможи медицинского использования лекарств, возникших путем имитации природных алкалоидов этих растений.

Потребность в поиске источников дополнительной энергии - еще одна вечная проблема. И на ряду с нынешними портебителями кофеина и кокаина, чая йерба мэйт [mate tea] и растение коки в Новом Свете, ката в Малой Азии, дерево кола в Северной Америке, кава-кава и орех бетель в Восточной Азии и эфедра во всем мире веками служили натуральными источниками энергии.

Опять же, многие люди - крестьяне, согнутые под тяжестью дров, бредущие по утомительному пути по горным тропам; доктор на скорой помощи два дня без сна; солдат под огнем на фронте, когда невозможно отдохнуть - ищут подталкивающей и ободряющей стимуляции. И как всегда, найдутся люди, злоупотребляющие процессом.

Кроме того, есть потребность исследовать мир, который лежит сразу за пределами наших чувств и понимания; это присуще человечеству изначально. Но в этом случае, наше некоренное северноамериканское общество не одобрило растения, химические соединения, которые раскрывают наши умения видеть и чувствовать. Другие цивилизации многие сотни лет использовали пеойтный кактус, псилоцибин-содержащие грибы, аяхуаску, кохобу и яже [yaje] из Нового Света, гармалу, каннабис и сому из Старого Света, и ибогу из Африки для исследования человеческого бессознательного. Но наше современная медицина, в целом, никогда не признавала эти средства для вызова инсайта или терапии, они и остались в основном неприемлимыми. Установившееся равновесие между силами, которые нами правят и нас лечат решило по обоюдному согласию, что обладание и использование этих замечательных растений будет преступлением. И применение любого химического соединения, разработанного как имитация этого растения, даже если они могут усоверщенствовать безопастность и устойчивость действия, также будет являться преступлением.

Мы - великая нация с одним из самых высоких из когда-либо известных уровней жизни. Мы гордимся своей выдающейся Конституцией, которая защищает нас от тирании, разрушающей и меньшие нации. Мы получили богатое наследство - английский закон, который предполагает нашу невиновность и гарантирует личную тайну. Одной из главных сил нашей страны является традиционное уважение личности. Любой и каждый из нас свободен - или мы так считаем - следовать любой религии или выбранному духовному путь; свободен познавать, исследовать, искать информацию и добиваться правды где угодно и как угодно, если он принимает на себя полную ответственность за свои действия и их последствия для других.

Как же теперь лидеры нашего общества увидели возможность для попытки уничтожить эти очень важные средства пнимания и самопознания, средства, которыми пользовались, которых уважали и ценили тысячи лет в любой культуре, оставившей след? Почему, например, пейот, веками служивший средством для того, чтобы человек мог открыть душу навстречу богу, классифицировано нашим правительством как вещество Списка I, вместе с кокаином, героином и PCP? Является ли этот вид узаконенного осуждения результатом невежества, давления организованной религии, или растущей потребности заставить следовать население определенным нормам? Частично, ответ может дать усиливающаяся тенденция в нашей культуре к патернализму и провинциализму.

Патернализм - это название системы, в которой власти удовлетворяет наши потребности, и - в замен - имеют право навязывать нам определенное поведение - и публичное и частное. Провинциализм - это сужение кругозора, социальная унификация путем принятия единой этики, ограничение интересов и впечатлений и переживаний к устоявшимся как традиционным.

Тем не менее, предубеждение против использования раскрывающих сознание растений и препаратов главной частью своего происхождения обязано расовой непереносимости и накоплению политической силы. В конце прошлого века после постройки трансконтинентальной железной дороги китайские рабочие уже не были нужны, и они все чаще стали изображаться как недочеловеки, как нецивилизованные; желтокодие, косоглазые, опасные чужаки, часто посещающие опиумные курильни.

Пейот в различных публикациях конца XIX века описывался как причина убиств, телесных повреждений и безумия среди беспомощных американских индейцев. Бюро по делам индейцев решило подавить использование пейота, (который в публикациях постоянно путали с мескалином и мескалиновым бобом), и одной из наиболее непрпотиворечивых нападок является следующая цитата из письма Reverend B. V. Gassaway в 1903 в Бюро по делам индейцев,

"... суббота - это главный день наших священнослужений, и если индейцы сначала пьют мескаль (пейот), то они не могут быть благословлены проповедью".

Только в результате грандиозных усилий и мужества многих людей с чистой совестью было разрешено продолжить использование пейота в качестве таинства в Церкви коренных американцев. Этот процесс сейчас в стадии разработки, поскольку часть нынешнего правительства предпринимает новые усилия для запрещения религиозного использования пейота коренными американцами.

В 1930-х была предпринята попытка депортировать мексиканских рабочих из южных сельскохозяйственных штатов, и вновь осознанно поощрялись расистские предубеждения - мексиканцы изображались ленивыми, грязными, курящими опасные наркотики под названием марихуана. Нетерпимость к чернокожим в Соединенных Штатах укреплялась и поощрялась историями о употреблении марихуаны и героина среди черных музыкантов. Необходимо заметить, что никто не замечал подобного то тех пор, пока их новая музыка, которую они назвали джаз, не начала привлекать внимания белых - под покровительством первого ночного клуба только для белых - и тут-то и начались первые проблезки осознания унижения и несправедливости, которым подвергались черные американцы.

Мы в этой стране все слишком болезненно осознаем наши прошлые грехи в отношении прав различных меньшинств, но мы меньше беспокоимся каким образом манипулируют общественным отношением к определенным веществам. Новые позиции политической власти, и, в конечном итоге, тысячи рабочих мест были созданы на основании ощущаемой угрозы общественному здоровью и безопастности, создаваемой растениями и веществами, чьими единственными функциями было изменить восприятие, открыть дорогу исследованиям бессознательного разума и - для многих - дать ощутить присутствие божественного.

1960-е, конечно же, придали мощный толчок психеделикам. Эти вещества применялись как неотемлимая часть мощного бунта против государственной власти и считавшейся аморальной и бесполезной войны во Вьетнаме. Также, слишком слышны были громкие и повелитильные голоса, утверждавшие, что необходим новый вид духовности, убеждающие использовать психеделики для установления прямой связи с Богом, без вмешательства жреца, священника или раввина.

Голоса психиатров, писателей и философов, и многих образованных представителей духовенства умоляли об изучении и исследовании эффектов психеделиков, того, что они могли открыть о природе и работе человеческого разума и психики. Они были проигнорированны в шумихе об вопиющем злоупотреблении, о чем фактов было более чем достаточно. Правительство и Церковь решили, что психеделические вещества опасны для общества, и с помощью прессы было прояснено, что это лорога к социальному хаосу и духовной катастрофе.

Что не было упомянуто, разумеется, так это старейшее правило: "Не выступай против власть имущих, без боязни быть наказанным".

Я привел некоторые доводы в поддержку слов "психоделики это богатство". Есть и другие, и многие из них вплетены в ткань этого повествования. Например, воздействие, которое они оказали на мое восприятие цветов - абсолютно замечательное. Опять же, углубленние эмоционального раппорта с другими людьми, что может стать изысканно прекрасным переживанием с глубокой чувственностью и эротизмом. Я наслаждаюсь богатством запахов, вкусом, тактильными ощущениями, и восхитительными изменениями в моем ощущении потока времени.

Я считаю себя благословленным, в том смысле, что я ощущуал, хотя бы и на короткое время, существование Бога. Я чувствовал священно еединение с творением и его Творцом, и - самое ценное - я коснулся сути своей души.

И по этим причинам я посвятил свою жизнь это йобласти исследований. когда-нибудь я пойму, как эти простые катализаторы сделали то, что они сделали. Сейчас я навсегда у них в долгу. И я всегда буду их поборником.

(с) Шульгин.

_________________
Хорошо, что нет Царя.
Хорошо, что нет России.
Хорошо, что Бога нет.

Только желтая заря,
Только звезды ледяные,
Только миллионы лет.

_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Рамирес 16 окт 2006, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 10:53 
Не в сети
Из С С С Р...
Из С С С Р...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 10:22
Сообщения: 3112
Откуда: Рига
Памупец писал(а):
Если он готов платить здоровьем...


Пока оно есть, все готовы.
Памупец писал(а):
...то это его выбор...

Ну у общества тоже. Оно-то не хочет страха и дополнительных трат на содержание и лечение, этого свободного в своём праве выбора индивида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 11:01 
Не в сети
Агент Хаоса
Агент Хаоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:07
Сообщения: 915
Бориска

Время, место?

_________________
Хорошо, что нет Царя.
Хорошо, что нет России.
Хорошо, что Бога нет.

Только желтая заря,
Только звезды ледяные,
Только миллионы лет.

_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 11:07 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Памупец, Бориска - вы чего?

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 11:09 
Не в сети
Агент Хаоса
Агент Хаоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:07
Сообщения: 915
Я не люблю, когда мне хамят, в том числе и в сети... Я не считаю себя "наркоманом", но если мне говорят что меня нужно бить ногой по роже - то я всегда готов предоставить такую возможность...

_________________
Хорошо, что нет Царя.
Хорошо, что нет России.
Хорошо, что Бога нет.

Только желтая заря,
Только звезды ледяные,
Только миллионы лет.

_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 11:13 
Не в сети
Агент Хаоса
Агент Хаоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:07
Сообщения: 915
На самом деле я прекрасно понимаю, что он опять стебётся, но надоел его стёб немного... Шутки шутками, хамить то зачем? Я с трудом после "сисек" сдержался, а теперь вот это :-?

_________________
Хорошо, что нет Царя.
Хорошо, что нет России.
Хорошо, что Бога нет.

Только желтая заря,
Только звезды ледяные,
Только миллионы лет.

_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 11:22 
Не в сети
Агент Хаоса
Агент Хаоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:07
Сообщения: 915
Шо слышал. Ни на чём не торчу, но психоделики употреблял и не стыжусь этого.

_________________
Хорошо, что нет Царя.
Хорошо, что нет России.
Хорошо, что Бога нет.

Только желтая заря,
Только звезды ледяные,
Только миллионы лет.

_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 11:24 
Не в сети
Агент Хаоса
Агент Хаоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:07
Сообщения: 915
И в этой теме вроде-бы ясно высказал своё мнение по данному вопросу...
Так что повторяю вопрос, где мы с тобой можем встретится, попить пивка и обговорить данную ситуацию...

_________________
Хорошо, что нет Царя.
Хорошо, что нет России.
Хорошо, что Бога нет.

Только желтая заря,
Только звезды ледяные,
Только миллионы лет.

_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 11:41 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Памупец
почему ты считаешь, что именно тебя кто-то собирается "бить по роже"?

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 11:45 
Не в сети
Агент Хаоса
Агент Хаоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:07
Сообщения: 915
Да знаю я, что он никого бить не собирался, а просто играет в очередную ролевую игру, в этот раз в "гопа с района". Но данный пост после приведённой мной цитаты из Шульгина, защищающей "психонавтов", автоматически меня задевает. К тому-же меня прошлая "шутка" про сиськи всё ещё парит.

_________________
Хорошо, что нет Царя.
Хорошо, что нет России.
Хорошо, что Бога нет.

Только желтая заря,
Только звезды ледяные,
Только миллионы лет.

_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 11:54 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Уважаемые пользователи Памупец и Бориска!
Я вижу, что между вами назревает конфликт, котрый тут никому не нужен. Призываю вас пока воздержаться от постов в данной теме.
с уважением
модератор доски "Дискуссии"
elena

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 11:57 
Не в сети
Агент Хаоса
Агент Хаоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:07
Сообщения: 915
Бориска писал(а):
Что ты там за "опыты" над собой проводишь - меня не касается. Я про то что ходить по парку на Маскачке уже невозможно, в некоторых местах в Юрмале - тоже. Кражи в квартирах, в автобусах, грабеж подвыпивших прохожих - преимущественно дело рук наркоманов. Не твоих конкретно рук. Если ты так не делаешь, то в чем проблема-то?

Вот теперь разговор соответствует теме. Просто возник вопрос с терминологией, здесь нет защитников "абсистентов", я считаю что джанки однозначно нужно лечить. Не бить с ходу, а лечить, я на них в своё время насмотрелся...
Но термин "наркоман" обычно употребляется не только по поводу людей, физически зависимых от опиатов. В принципе любого человека, употребляющего психотропные вещества могут назвать данным словом. А на этом форуме хватает людей, имеющих подобные опыты. Так что твою фразу без разьяснения можно очень превратно понять. На что я и указал, в стиле соответствующем твоему нынешнему образу. Инцидент исчерпан.

Спасибо Вам, уважаемый пользователь, что вняли моему предыдущему посту, где я просила Вас воздержаться от постов на время. Это - показатель Вашего отношения к модератору. (c)elena

Уважаемый модератор, мой пост был выложен до того, как я прочитал ваш. При здравом размышлении я решил его не удалять, поскольку в нём признанно что инцедент исчерпан. Если его стереть - то может сложится ложное впечатление, что конфликт продолжается в личках (c)Памупец

Уважаемый Памупец, спасибо. Уже оставив свою ремарку, я подумала о том, что призывать Вас к воздержанию в том или ином виде - достаточно утопическая идея.
Уважаемые пользователи! Будем и далее взаимовежливы дискутируя. (c)elena

_________________
Хорошо, что нет Царя.
Хорошо, что нет России.
Хорошо, что Бога нет.

Только желтая заря,
Только звезды ледяные,
Только миллионы лет.

_________________
Награды:

Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Рамирес 16 окт 2006, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB