floodteam.com

Форум группы FloodTeam
Текущее время: 10 май 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 12:11 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Бориска писал(а):
Я считаю, что наркоманам надо сразу бить ногой по роже.

Я траву иногда покуриваю, что я уже наркоман? Хочешь и мне ногой по лицу? И что тебе спокойно не живется? Зачем ты такой ехидный? Иногда бесишь. Следуя твоей логике по меньшей мере процентов 70% молодых рижан надо ногами бить. Сдюжишь :mrgreen: :mrgreen: ? Ты глупость сказал.
И, если на то пошло, наркоманы больные люди. Избивать больных людей... И не говори мне что твориться в некоторых частях Риги. Я знаю. И я видел в какое животное наркотики могут человека превратить. Ну и что? Даже у арабов полно нариков, а у них за торговлю тем же героином и голову могут отрубить. Так имеет ли смысл запрещать. Бороться надо не с наркотиками, а с теми явлениями которые порождают наркоманию. С тем что заставляет людей уходить от реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 12:47 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Бориска писал(а):
Елена, прости, но поскольку это не Памупцу, то я ответил.

Но с ним пока воздержитесь от прений.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 12:59 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Бориска
Тебе не надоело роль штатного клоуна играть? Ты так отвечешь, что создается впечатление что ты считаешь нарками всех кто иногда балуется травой, экстази и т.д. Ты у нас такой правильный да? тогда почему ничего не говоришь про алкоголизм? Алкоголиков больше чем наркоманов, и вреда от алкоголизма ничутть не меньше.
Бориска писал(а):
Я траву иногда покуриваю, что я уже наркоман?

Я тебе вопрос задал. Прямой вопрос. Если человек иногда употребляет легкие наркотики, то он по твоему мнению нарк? И ему ногой по лицу надо?
Ты так ненавидишь наркоманов и наркотики? Так иди работать в Интерпол :mrgreen: Гоняй наркобаронов. А тут не надо ногами размахивать, даже ради стеба.
Вроде ты и не дурак, но иногда как ляпнешь...

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 13:04 
Не в сети
YogSagot
YogSagot
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:18
Сообщения: 1031
Откуда: Woodbrooke
Памупец писал(а):
Просто возник вопрос с терминологией, здесь нет защитников "абсистентов", я считаю что джанки однозначно нужно лечить. Не бить с ходу, а лечить, я на них в своё время насмотрелся...

Хм. Ромка, а вот теперь посмотри на один весьма любопытный момент. Позавчера на концерте в разгаре очередного витка нашего извечного концептуально-принципиального диалога ты высказал следующую мысль, что психоделики как средство самопознания разрабатывалась как противовес "излишне элитарной"(С) медитации как средство, доступное каждому. А в данный момент ты явно показываешь крайне неоднозначное отношение к различным категориям "принимающих" (давай будем использовать этот нейтральный, и при этом всеохватывающий термин). То есть там где одни имеют представления о целях, средствах, ожидаемых результатах и нежелательных последствиях, другие тупо бахаются ради развлечения на дискотеках, медленно низводя себя до состояния комнатного растения.

Тебе не кажется, что мы снова возвращаемся к элитарности? Наркотики НЕ ДЛЯ ВСЕХ, а только лишь ДЛЯ ИЗБРАННЫХ! Только для тех, кто способен их обратить себе на пользу и только для них.

Я думаю ты сам заметил, что в 99% дискуссий как только разговор заходит о разделении людей на тех, "кому можно" и на тех, "кому нельзя" не важно в каком вопросе, неизменно возникает вопрос о критериях отношения человека к одной или другой категории. Этими же критериями я вынужден поинтересоватся и в этот раз.

Если ты можешь исходя из своего лисного опыта и своего видения сути вопроса придти к выводу, что этому конкретному человеку имеет смысл, а этому конкретному не имеет. И то вывод ты можешь сделать только имея опыт непосредственного личного общения. То вопрос. А какими критериями, за исключениям твоего авторитетного решения (которое, понятное дело, авторитетно лишь для круга твоего общения), должны руководствоватся власти, имея дело с вон теми <censored>, о которых высказывался Боря?

Прежде всего, я считаю, нужно покончить с мифом о самой идее общедоступноо знания. Я говорил там на концерте, что считаю, что ОШО проиграл. Он пытался создать систему, следовать которой сможет любой дурак и при этом иметь совершенно определенные успехи. Я считаю его идею потерпевшей сокрушительное фиаско, потому как реально я триста раз предварительно подумаю, прежде чем посоветовать читать ОШО какому-то конкретному человеку, точно так-же как ты триста раз подумаешь, прежде чем предложить человеку психаделик. И там, и там мы в итоге приходим к элитарности, именно против которой и пытались выступать как ОШО, так и Шульгин.

Я считаю, что проиграли они оба. Общедоступного знания нет, до него еще надо дорости.

_________________
Душераздира-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ающее зре-е-е-е-е-елище

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 13:16 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Бориска писал(а):
кактус писал(а):
Бориска
Ты так отвечешь, что создается впечатление что ты считаешь нарками всех кто иногда балуется травой, экстази и т.д.

Цитаты где?

Из ответа "ногой по роже" на цитату Шульгина, можно сделать именно такой вывод
Бориска писал(а):
Пасмийалсо. "Гаваришь на миня, пириводишь на сибя! "

Изображение
Бориска писал(а):
Да. Эта ни модна?

В данном контексте это смешно
И еще раз. Ты считаешь наркоманами ВСЕХ кто балуется с наркотиками?

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 18:04 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Бориска писал(а):
Мне ближе медицинское определение. Специально для тебя - если ты выкурил косяк , то ты не наркоман.

Бориска писал(а):
Наркома́ния — хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением определённых веществ (наркотиков), характеризующееся фазным течением и наличием в своей структуре нескольких поэтапно формирующихся синдромов: 1) синдром измененной реактивности, 2) синдром психической зависимости, 3) синдром физической зависимости, эти три синдрома объединяются в большой наркоманический синдром, 4) синдром последствий хронической наркотизации. Слово «наркомания» происходит от греческих слов νάρκη — оцепенение, сон, и μᾰνία — безумие, страсть, влечение.

Ну вот, ответил как надо. И не бросайся словами больше :mrgreen: Ногами тоже не надо махать, тут форум, а не додзё :mrgreen:

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 11:35 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Бориска
Аналогия с насморком слаба. Нарики воруют чтобы на дозу достать. Болезнь и собственная моральная слабость заставляет их воровать. Отвечая на твой вопрос, да их надо наказывать. Но ногой по роже только в том случае если тебя прихватят в темной подворотне.
А вообще надо бороться с причинами вызывающими наркоманию. И вот этого то как раз то никто и не делает.
Еще надо уметь принимать мир таким какой он есть. Со всеми его нариками, растаманами, алкашами, дибильными правителями, америкой, летом, зимой. :mrgreen:

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 11:48 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
Бориска писал(а):
кактус писал(а):
Еще надо уметь принимать мир таким какой он есть. Со всеми его нариками, растаманами, алкашами, дибильными правителями, америкой, летом, зимой. :mrgreen:

... гопниками, желающими всем дать по роже

....Бориской


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 11:57 
Не в сети
YogSagot
YogSagot
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:18
Сообщения: 1031
Откуда: Woodbrooke
Обменялись любезностями! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Душераздира-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ающее зре-е-е-е-е-елище

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 12:03 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
YogSagot
Ну хоть не ногами по головам :tw:

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 17:55 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
C гопниками? Так ты сам себя наравне с ними поставил. (...ногой по роже) :mrgreen:

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 14:17 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Вот, к примеру, взрывчатые вещества. Никто не отрицает их необходимость для конкретных целей, например, снести старое здание. Расчистить поле для нового.
Но те же взрывчатые вещества может использовать пироман просто для кайфа: разнесло полглрода - прикольно!
Представьте себе хрестоматийный пример - обезьяну с гранатой.
Так может все же необходимо обдумать вопрос правильно использования тех же легких наркотиков, а не замалчивать проблемы. Ведь так или иначе это - есть, только в уродливом виде.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 14:32 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
elena
А ты считаешь что легко будет контролировать ПРАВИЛЬНОЕ использование легких наркотиков? Вряд ли. Кому это надо? Пример Голландии? Вот уж полное извращение.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 14:33 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
кактус
а я не предлагаю конторлировать. Я предлагаю лекрственное использование - под врачебным контролем.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 14:41 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
А многие вещества именно для того и созданы. Те же транквилизаторы. Но часто их принимают для...

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB