floodteam.com

Форум группы FloodTeam
Текущее время: 10 май 2024, 04:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 22:22 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Monik писал(а):
не мужчину -козлика и не женщину - блондинку недоразвитую,а ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!

Жанна, маленькая проблема: я слежу за темой, так как открыла по глупости её когда-то: НИ РАЗУ, на моей памяти, ни один мужчина не был обозван ни козликом, ни чем-то иным. А вот "бабы-дуры, бабы не умеют мыслить, бабы не стремятся, бабы не могут" - это у нас на каждом шагу. И началось ещё до перехода на личности. О чём вообще молчу.
В ЖЖ в нормальных комьюнити за такое банят с места.
Для не согласных объявляю акцию: кто найдёт оскорбление по половому признаку в отношении мужчин вообще - за каждое найденное оскорбление ставлю 3 плюса и прошу тыцнуть мне минус за то, что не заметила.

Monik писал(а):
И потом ,лучше обажурчик покупать,чем биться за державу,за которую обидно!

А вот это вот - основная беда этой ветки: ну никак не получается тут у большинства писать: "Я считаю" или "для меня", "для себя я решил". Вот так вот, декларативно: "лучше обажурчик покупать,чем биться за державу,за которую обидно" - и получается в итоге то, что получается. И это относится КО ВСЕМ. И ко мне тоже.
У меня муж сидел в тюрьме 7 месяцев - в большинстве своём потому, что окружающие как-то не сильно въезжали, почему чел выбрал вместо абажура "биться за державу,за которую обидно".
Так что может оставим некую свободу выбора людям?
И будем писать о фактах как о фактах, а версиях как о версиях, а о мнениях, как о мнениях.
Снежана пыталась показать, как выглядит преподнесение свего мнения о плоскости земли в качетсве факта. Поржали. Но выводов я не увидела.
Поэтому, если мы всё же решаем эту доску сохранять, то первое правило должно быть: "Мы преподносим как факт только неоспоримый факт, всё остальное - как личное мнение на правах личного мнения. мы оставляем за другими право мыслить иначе. В ситуации, когда кто-то преподносит как факт то, что в данном качестве кажется другому юзеру сомнительным, первый обязан предоставить компетентную ссылку, либо признать, что это - не факт, а мнение".

Живой пример: "женщины не могут мыслить логически. Женщины не стремятся к новому".
Если бы у меня было больше свободного времени и меньше самоуважения, то я свободно могла бы на 10 страницах парировать данные перлы в стиле: "мужчины не способны к поддержанию гигиены: мужчины не моют руки после туалета".
И давай, типа, оппонент, доказывай мне обратное.
Но лично мне это не интересно.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось elena 10 апр 2008, 22:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 22:33 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Полинка писал(а):
Убивать тему не хочется.

Я очень жалею, что открыла эту тему: попытаюсь изложить свой взгляд.
Основная проблема: форум флудерский, стиль общения сложился как флудерский. Открывается серьёзная тема, но стиль автоматически переносится туда. В итоге дискуссиии не выходит, я "забиваю", грубо говоря на это дело.
Затем, после довольно долгого отсутствия захожу и вижу, что без меня тема не только живёт, но и развивается в определённом ключе с доминированием патриархального взгляда.
Выглядит это, мягко говоря, не комильфо, с моей точки зрения.
И если кто-то уверен, что он может "гнать" в стиле: "бабы не могут", а я буду мило улыбаться, то это, мягко говоря не соотвествует действительности.

Но сделать уже ничего нельзя: всё тупо переходит в "дискриминации нету, потому что я её не видел, бабы не могут, не стремятся".
Не могу я беседовать с позиций бабы, которая не может, не стремится и т.д. Поэтому, для того, чтобы показать абсурд ситуации создается прекрасный юзер Снежана и зеркалит стиль дискуссии с социологии гендера на астрономию.
Ну и... ну и ничего хорошего.

Так что я предлагаю тем, кто хочет писать на этой доске - предлагать свои пункты правил.

Один я уже предложила.

Если б я лично не знала тут всех (почти), я б так не распиналась бы.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось elena 10 апр 2008, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 22:34 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Старый Шпрот писал(а):
Да как-то не жалуюсь на недостаток... ;)

Передайте им всем от меня очень горячий привет, пожалуйста.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 23:58 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:34
Сообщения: 796
Откуда: Helsinki
Чего полезла спрашивается?
имея в виду державу,я говорила не о государстве....а о защите униженных и оскорбленных(не могу найти цитату Елены).
Так вот,я могу себя защитить...и считаю,что каждая может, это мое мнение.это не неоспоримый факт.и не надо мне,чтобы за мои права боролись.и доказывали мне,что кто может.я и сама могу постоять за себя.

_________________
Жизнь прекрасна

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 09:07 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Monik писал(а):
имея в виду державу,я говорила не о государстве....

Я вообще-то это прекрасно поняла.
Всё остальное - вполне в контексте.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 09:45 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
Monik писал(а):
не надо мне,чтобы за мои права боролись


А мне не надо, чтобы мои права попирались: хотя бы в этой ветке оскорбительными высказываниями. И чё будем делать? навязывать друг другу или оставим всё же свободу действий?

Кстати, есть прелестное антифеминистическое движение - их цель: запретить феминисткам бороться за права женщин.
Теперь, когда дофига всего завоёвано, можно и запретить. Но при этом, вот незадача, продолжать пользоваться завоёванным: получать образование, голосовать, разводиться, работать.
:roll:

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 11:52 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
напрасно писал(а):
Живой пример: "женщины не могут мыслить логически. Женщины не стремятся к новому
напрасно писал(а):
Женщины не стремятся к новому

".

По первой части высказывания....не мое, слизанно в инетернете
"Мозг мужчин и женщин по-разному организует воспоминания. Женщины думают в основном лобными долями мозга. А они отвечают не столько за логику, сколько за интуицию и эмоции. Поэтому представительницы прекрасного пола лучше запоминают все, что вызывало у них какие-то чувства. Мужчины же при запоминании включают логику, у них в шесть раз больше серого вещества, отвечающего за интеллект, и воспоминания формируют в первую очередь «аналитические центры». Поэтому их память легко усваивает цифры, схемы, а из событий выхватывает суть, помогающую решать ту или иную задачу. Информация не жизненно важная чаще уходит в «отвал». Именно по этой причине мужчина часто не понимает, зачем помнить дату первого поцелуя или день помолвки, если от этого нет никакой пользы? Более того, если воспоминания мужчины — прямая линия, то для женщины это — спираль из повторяющихся витков, возвращающих приятные события или обиды. В ссорах часто именно женщины являются инициаторами скандала, поскольку один проступок мужа — задержался на работе
— является спусковым крючком для переживания всех прошлых обид. А мужчины не видят здесь никакой логики: как его сегодняшнее опоздание связано с тем, что на прошлое Восьмое марта он не подарил цветов?"
Мне просто лень искать эту статью, потому как не хочу потом обсуждать еще и компетентность ее автора, которого наверняка обвинят в шовинизме :tw:
напрасно писал(а):
Женщины не стремятся к новому

Но большинство видных ученых мужчины.. Большинство видных писателей тоже мужчины, большинство открытий сделано мужчинами, первый человек в космосе мужчина. Это факты? Или это опять мои домыслы. Ах, ну конечно, бедняжек женщин затирали..но знаете, разум, желание и способности ведь не спрячешь и не "затрешь". Есть ученые женского пола, космонавты, писатели и тд..
:roll:

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 14:51 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:55
Сообщения: 1569
Откуда: Мы сами не местные
напрасно писал(а):
"Мы преподносим как факт только неоспоримый факт, всё остальное - как личное мнение на правах личного мнения. мы оставляем за другими право мыслить иначе. В ситуации, когда кто-то преподносит как факт то, что в данном качестве кажется другому юзеру сомнительным, первый обязан предоставить компетентную ссылку, либо признать, что это - не факт, а мнение".

ИМХО, все, что не является цитатой, является ИМХОй. И нафига огород городить? :-|
напрасно писал(а):
А вот "бабы-дуры, бабы не умеют мыслить, бабы не стремятся, бабы не могут" - это у нас на каждом шагу.

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны..." Неужели не видно где стеб, а где что? :loool:

_________________
- Цель рождения? - строго спросил лейтенант.
Я замялся...

_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 15:04 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
кактус писал(а):
"Мозг мужчин и женщин по-разному организует воспоминания...в шесть раз больше серого вещества, отвечающего за интеллект"
и пр.

Приведите, пожалуйста источник этих данных: ссылку на
- автора исследования
- научную степень автора исследования
- год исследования.

В противном случае потрудитесь указать, что это - Ваше ИМХО или ссылка на художественную литературу.

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 15:42 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
напрасно писал(а):
кактус писал(а):

"Мозг мужчин и женщин по-разному организует воспоминания...в шесть раз больше серого вещества, отвечающего за интеллект"
и пр.

Приведите, пожалуйста источник этих данных: ссылку на
- автора исследования
- научную степень автора исследования
- год исследования

И Вы снова увидели то, что хотели видеть...оскорбление я полагаю..которого в этом отрывке нет, на самом деле это выдержка из исследования памяти, а не того кто лучше, мужчина или женщина :roll: Там всего лишь сказанно о том что мужчина запоминает не так как женщина, но отнюдь, не хуже :roll: ВОТ РЕСУРС Или давайте оспорим компетентность того института? Да, там одни сексисты...
Но эти люди небось весьма далеки от той проблеммы что так волнует Вас, они просто исследуют мозг ЧЕЛОВЕКА.

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 15:49 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
и не стоит кричать, я не глухой(всмысле не слепой :tw: )

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 15:56 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
кактус писал(а):
ВОТ РЕСУРС

Приведите, пожалуйста источник этих данных: ссылку на
- автора исследования
- научную степень автора исследования
- год исследования.

Ресурс не является автором исследования.
Наличие ресурса не подтверждает наличие исследования.
Ресурс не представляет никакого исследования, он лишь даёт популярную околонаучную (а не научную) статью, значение котрой равно значению художественной литературы.

При желании в сети можно найти и не такие перлы.

Извиняюсь за использование больших букв, просто привыкла второй раз повторять просьбу громче.

Вы, кажется, учитесь сейчас? скажите, в курсовых работах Вы также даёте в качестве источника анонимные сетевые художественные публикации?

кактус писал(а):
Там всего лишь сказанно о том что мужчина запоминает не так как женщина, но отнюдь, не хуже

Да, там всего лишь выдан перл о том, что "у мужчин у них в шесть раз больше серого вещества, отвечающего за интеллект".
Это я и прошу - либо подтвердить, либо признать враньём. И извиниться за дискриминационное высказывание
:angel:

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 16:17 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
напрасно писал(а):
Вы, кажется, учитесь сейчас? скажите, в курсовых работах Вы также даёте в качестве источника анонимные сетевые художественные публикации?

Я использую все что можно, но там своя специфика и это никак к делу не относиться
АНОНИМЫЙ источник? Так Вы говорите, но это сайт научно-исследовательского центра, если Вас так интересеут год исследования и фамилия исследователя, пишите в сей институт, я тут при чем.
напрасно писал(а):
Да, там всего лишь выдан перл о том, что "у мужчин серого вещества, отвенчающего за интеллект в 6 раз больше".
Это я и прошу - либо подтвердить, либо признать враньём.

Кого просите меня? А я что, ученый что исследует человеческий мозг? Или Вам нужны мои домыслы? Но Вы же сами просили фактов. А теперь хотите все свести к обсуждению компетенции авторов той статьи.. Какие факты Вам нужны уважаемая? Полагаю, что лишь те, что устроят лично Вас...
Дальнейшее продолжение сего разговора считаю бессмысленной тратой времени..Честь имею :mrgreen:

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 16:19 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42
Сообщения: 1817
напрасно писал(а):
И извиниться за дискриминационное высказывание

Я привел ЦИТАТУ...и все.. Подавайте в суд на тот институт, что я виноват что они так написали? :mrgreen: Всего хорошего :tw:

_________________
_________________
Награды:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 16:27 
Не в сети
shalom
shalom
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 20:46
Сообщения: 3065
кактус писал(а):
я тут при чем.

Вы распространяете эту информацию на этом форуме.
Меня в детстве во дворе ещё учили, мягко говоря, отвечать за свои слова.
Или теперь этому учат только дам?

_________________
Награды:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB